20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии появится помощник в планировании и управлении проектами

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:31, 10 февраля, 2021 2


Хорошо разработанный проект необходим для содействия реализации новых прогрессивных идей в любой сфере экономической деятельности, образования, науки, а также искусства, государственных и негосударственных организаций, муниципальных организаций.


Источник:

С 1993 года Европейская комиссия настоятельно рекомендовала использовать LSP (логико-структурный подход) как часть системы управления проектным циклом, поскольку он предоставляет набор ключевых инструментов для оценки качества проекта.

Планированию проектов посвящено большое количество учебников, инструкций, учебных пособий, монографий. Известные организации, такие как Европейская комиссия (ЕК), Европейский фонд обучения (ЕФО), Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП), Всемирный совет церквей (ВСЦ), Норвежское агентство международного сотрудничества и повышения качества (NORAD), Шведское агентство международного развития и сотрудничества (SIDA) и другие давали количество рекомендаций на эту тему.

Чтобы помочь латвийским специалистам, участвующим в планировании и реализации проектов, найти свой путь к публикациям, опубликованным во многих странах и на разных языках, в настоящее время под руководством докторанта и опытного специалиста по управлению проектами Михаила Шилова создано краткое пособие с изложением наиболее важных открытий в этой области «Логико-структурный подход - главный инструмент планирования и управления проектами».

Поддерживая и рекомендуя эту публикацию для широкого использования, Мартиньш Земитис, советник по экономическим вопросам представительства Европейской комиссии в Латвии, подчеркивает, что «основные принципы LSP, изложенные простым языком в этой книге, помогут менеджерам и лицам, принимающим решения, планировать и выполнять свои проекты».

В сотрудничестве с учреждением неформального образования - учебным центром «Фаберс» 25 февраля все желающие будут иметь возможность послушать и посмотреть вебинар о преимуществах использования LSP, а также задать интересующие автора вопросы автор в сети. Онлайн-семинар 25 февраля в 11.00 на платформе ZOOM. Для получения доступа свяжитесь с учебным центром «Fabers» по электронной почте faber@apollo.lv или по телефону 26516992.

Атис Фрейбергс, руководитель проекта MC FABERS

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.