19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Завершен процесс неплатежеспособности "Лиепаяс металлургс"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:07, 12 февраля, 2021 2


Завершен процесс неплатежеспособности АО "Лиепаяс металлургс" , свидетельствует информация в регистре неплатежеспособности. Курземский районный суд в среду, 10 февраля, прекратил процесс неплатежеспособности в связи с выполнением плана урегулирования требований кредиторов.



Администратор неплатежеспособности "Лиепаяс металлургс" Харалд Велмерс сообщил, что после прекращения процесса неплатежеспособности сумма непокрытых требований кредиторов составляет 118 113 832,96 евро, которые состоят из основных требований на сумму 101 909 747,78 евро и побочных требований (пени, проценты и пр.) в размере 16 204 085,18 евро.

Велмерс пояснил, что требования обеспеченных кредиторов в ходе процесса неплатежеспособности были покрыты частично, и после продажи заложенного имущества оставшаяся непокрытая сумма была включена в список необеспеченных требований.

По словам Велмерса, в ходе процесса неплатежеспособности компании за счет продажи и возврата имущества было получено более 115,02 млн евро.

Требования обеспеченных кредиторов были покрыты на общую сумму 93 148 872,42 евро.

В свою очередь требования необеспеченных кредиторов были покрыты на общую сумму 2 925 670,04 евро, в том числе претензия Службы контроля неплатежеспособности была покрыта в полном объеме на сумму 1 248 614,31 евро, претензии сотрудников были покрыты частично - на сумму 981 994,58 евро, а претензии Службы госдоходов были покрыты на сумму 695 061,15 евро.

После прекращения процесса неплатежеспособности в соответствии с законом администратор предпримет действия по ликвидации и исключению "Лиепаяс металлургс" из коммерческого реестра.

Предприятие "Лиепаяс металлургс" было признано неплатежеспособным 12 ноября 2013 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Бизнес Управляющий популярным интернет-магазином признан неплатежеспособным
Управляющий интернет-магазином продуктов питания и товаров для дома "Nuko.lv" ООО "Nuko" признан неплатежеспособным, свидетельствуют данные Регистра неплатежеспособности, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Дорожное управление Риги – банкрот?
И хотя после создания в Ратуше новой коалиции внешне все спокойно, но основные баталии разворачиваются на дорожном «фронте». Поэтому на сей cчет вполне можно ожидать и новых скандалов.
Политика Завтра власти Резекне расскажут, как будут спасать город от банкротства
В среду, 23 августа, в 16:00 созвано внеочередное заседание Резекненской городской думы, сообщили в Резекненском самоуправлении.
ЧП и криминал Минюст предупреждает: юридические фирмы «надувают» должников все чаще
Государственным учреждениям стало известно, что поставщики юридических услуг все чаще вводят в заблуждение людей, оказавшихся в затруднительном финансовом положении, относительно условий получения освобождения от долгов. – Сообщает Министерство юстиции.