29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Декан ЛУ о кризисных пособиях: деньги нужно давать всем без каких-либо условий

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:00, 17 февраля, 2021 8


Деньги нужно дать всем без условий и независимо от того, уплачены ли налоги, такой комментарий сделал Гундарс Берзиньш, экономист, декан факультета бизнеса, менеджмента и экономики Латвийского университета, в программе «Пресс-клуб» канала RīgaTV 24.


Источник: LETA

Это связано с необходимостью разогрева экономики. Вариантов разогрева экономики не так уж и много – фактически только раздавание денег.

Другой вариант - частные инвестиции.

Однако самое главное - «поддержание социального спокойствия вне зависимости от условий иногда важнее для долгосрочного развития страны, чем краткосрочные кредитные обязательства, которые государство потенциально может взять на себя», - подчеркнул Берзиньш.

По словам Берзиньша, с этой точки зрения другие концепции становятся менее приоритетными.

«Как сохранить социальное спокойствие? Социальное спокойствие означает, что люди по-прежнему уважают ограничения и меньше беспокоятся о действиях, повышающих риск заболевания».

Смотря на вопрос таким образом, Берзиньш считает, что деньги нужно давать независимо от того, уплачены ли налоги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Наша Латвия Что ожидает латвийцев в 2024-м году: «минималка», пособия, тарифы, акциз
Минимальная зарплата в Латвии вырастет с нынешних 620 евро до 700 евро.
Наша Латвия Пособия, пенсии и пенсионный возраст: что изменится в новом году
Рассмотрим данные Министерства благосостояния (Минблага) об изменениях в социальной сфере в 2024-м году, которые вступают в силу после принятия закона о бюджете и решений Кабинета министров 19 декабря.
Наша Латвия Расходы на социальную защиту в прошлом году в Латвии выросли на 5,5%
Расходы на социальную защиту в Латвии в прошлом году составили 6,801 млрд евро, что на 355,4 млн евро, или на 5,5% больше, чем в 2021 году, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия От 100 до 700 евро в виде пособия: где в Латвии выгодней всего детей рожать?
Единовременное пособие по рождению ребенка в самоуправлениях Латвии разное, и эта разница достигает порой нескольких сотен евро. В Резекне, если в этом самоуправлении декларированы оба родителя, выделяется 720 евро, а в Елгавском и Огрском краях - всего 100 евро.