19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экспорт кругляка в прошлом году снизился на треть

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:00, 18 февраля, 2021 1


Латвия в прошлом году экспортировала продукции лесной отрасли на сумму 2,566 млрд евро, что на 2,6% меньше, чем в 2019 году, свидетельствуют данные Министерства земледелия.



Древесины и изделий из нее экспортировано на 2,171 млрд евро - на 2,9% меньше, чем годом ранее, что составляет 84,6% общего экспорта продукции лесной отрасли.

Пиломатериалов экспортировано на 651,213 млн евро (-6%), топливной древесины - на 459,467 млн евро (-1,5%), фанеры - на 226,677 млн евро (-1,8%), древесно-стружечных плит - на 174,815 млн евро (-0,2%), кругляка - на 157,689 млн евро (-32,5%).

Экспорт деревянной мебели в 2020 году вырос на 0,8% и составил 178,058 млн евро (6,9% общего экспорта продукции лесной отрасли), экспорт бумаги, картона и изделий из них - 130,543 млн евро (+3,3%) и 5,1% общего экспорта лесной отрасли.

Больше всего продукции лесной отрасли за шесть месяцев экспортировано в Великобританию (18,9%), Эстонию (13,6%) и Швецию (9,2%).

В 2019 году Латвия экспортировала продукцию лесной отрасли на 2,636 млрд евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Читайте еще

Бизнес Названы товары, которые РФ до сих пор покупает в Латвии
Diena фиксирует: «Экспорт восточным соседям сохраняется, тогда как в импорте существенное падение».
Бизнес Экспорт деревянной мебели в январе снизился на четверть
Экспорт деревянной мебели из Латвии в январе этого года сократился на 25,2% по сравнению с соответствующим периодом 2023 года, в том числе наибольшее количество деревянной мебели по-прежнему продается в Дании, свидетельствуют данные Министерства земледелия, пишет ЛЕТА.
Бизнес Стало известно, что будет, если Латвия полностью прекратит экспорт в Россию
«Мы уже просчитали сценарий последствий разрыва экономических связей с Россией два года назад, когда Россия вторглась на Украину, о чем мы также проинформировали политиков», - сообщил в эфире TV24 руководитель департамента денежно-кредитной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.
Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию
143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.