19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госдолг всех стран из-за COVID вырос до рекордных $281 трлн и 98% мирового ВВП

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:40, 18 февраля, 2021 6


Из-за коронавируса госдолг всех стран увеличился на $24 трлн за последний год, до рекордных $281 трлн. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование вашингтонского Института международных финансов.



Таким образом, госдолг составляет 355% мирового ВВП. Согласно документу, $12 трлн госдолга приходятся на поддержку экономику, $5,4 трлн — международные компании, $3,9 трлн — банки, $2,6 трлн — домохозяйства.

Как следует из доклада, в 2020 году рост оказался на 35 п. п. выше по сравнению с 2019 годом. Эксперты заявили, что это больше скорости роста во время мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. Тогда максимальный показатель составлял 15 п. п.

Ожидается, что в 2021 году совокупный госдолг увеличится на $10 трлн. В этот раз, согласно экспертам, правительствам будет сложнее справиться с кризисом.

Ранее сообщалось, что госдолг всех стран к концу 2020 года составил 98% мирового ВВП.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

В мире Крах США отменяется - стороны договорились о госдолге
Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти смогли достичь "принципиального соглашения по бюджету" страны. Как пишет DW, об этом в ночь на воскресенье, 28 мая, глава государства сообщил на своей страничке в Twitter.
Бизнес До катастрофы три недели: дефолт США ввергнет в бездну весь мир
Соединенные Штаты могут столкнуться с угрозой дефолта уже через три недели. Это чревато глубоким финансовым кризисом не только в США, но и во всем мире. Об этом пишет DW.
Бизнес Долг госуправления в 2022 составил 15,947 млрд евро или 40,8% ВВП
При расчете по методологии Европейской системы национального счетоводства (ЕСС 2010) в прошлом году в государственном бюджете Латвии был дефицит в размере 1,721 млрд евро или 4,4% от внутреннего валового продукта, свидетельствуют новейшие данные Центрального статистического управления.
Бизнес Госдолг в 2025 году стабилизируется на уровне 40% от ВВП - министр
Если существенных изменений в фискальной политике не будет, то госдолг в 2025 году стабилизируется на уровне 40% от валового внутреннего продукта (ВВП), заявил в интервью агентству ЛЕТА министр финансов Арвил Ашераденс ("Новое Единство").