25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Telegram захотел получить миллиард долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:42, 18 февраля, 2021 1


Основанный создателем «ВКонтакте» мессенджер Telegram захотел получить от инвесторов миллиард долларов через выпуск облигаций, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.


Источник: Unsplash.com

Отмечается, что бумаги будут предложены узкому кругу инвесторов из России, а также из стран Азии, Европы и Ближнего Востока. Эмитентом выступит материнская компания мессенджера Telegram Group Inc.

Известно, что облигации не будут размещены на бирже. При этом они будут иметь опцию последующей конвертации в акции после выхода Telegram на биржу через процедуру IPO.

Средства инвесторов нужны Telegram для улучшения инфраструктуры и привлечения новых пользователей, а также для расчета с инвесторами, вложившим ранее 1,7 миллиарда долларов в криптовалюту TON, которая так и не была запущена из-за проблем с американским биржевым регулятором.

Потребность в инвестициях для развития инфраструктуры связана с большим притоком новых пользователей в начале 2021 года. Он случился на фоне скандала вокруг блокировки аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа в Facebook, Twitter и других соцсетях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Техно Telegram раскрыл личные данные пользователей
Мессенджер Telegram раскрыл персональные данные лиц, которые подозреваются в распространении материала, нарушающего авторские права. Об этом сообщает издание LiveLaw, ссылаясь на постановление индийского суда от 24 ноября.
Бизнес Forbes: Павел Дуров стал самым успешным российским миллиардером
Основатель Telegram Павел Дуров возглавил рейтинг самых успешных российских миллиардеров 2021 года Forbes.
Техно Дуров запустил тест рекламы в Telegram
В Telegram появится реклама. Об этом объявил основатель мессенджера Павел Дуров.
Техно Павел Дуров объяснил блокировку каналов антипрививочников в Европе
Основатель Telegram Павел Дуров объяснил, почему мессенджер заблокировал каналы антипрививочников в Европе. По его словам, в них содержались призывы к насилию в отношении медиков, написал Дуров в своем канале.