25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Запрет на очную торговлю: латвийцы уходят в зарубежные интернет-магазины

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:18, 23 февраля, 2021 1


Предприятия, затронутые ограничениями на торговлю, считают, что необходимо возобновить очную торговлю всеми товарами, поскольку эпидемиологическая ситуация не улучшилась, а принципы честной конкуренции подрываются, пишет Dienas bizness.


Источник: LETA

Торговля онлайн не компенсирует продажи на месте. Не все предприятия готовы перейти к этой форме торговли, и не всем клиентам нравятся такие покупки.

Люди часто предпочитают зарубежные интернет-магазины, что влияет на финансовое положение местных торговцев. Банки все чаще получают запросы о продлении сроков погашения кредитов, а риск неплатежеспособности увеличивается день ото дня.

Как известно, в настоящее время весь ассортимент товаров могут очно продавать магазины, в которых более 70% ассортимента составляют продукты питания или предметы гигиены, книжные магазины, аптеки, включая ветеринарные, оптики и АЗС. Всем остальным очная торговля запрещена с 19 декабря прошлого года.

В Минэкономики указывают, что решение не было основано на желании что-то запретить ради запрета. Оценив эпидемиологическую ситуацию в стране и изучив опыт других стран, правительство приняло решение о многих ограничениях, в том числе ограничениях в торговле.

Главной целью было ограничение скопления людей, поэтому было решено, что на месте будут доступны только самые необходимые товары.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?