16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юрист раскрыл запрещенные темы для разговора с банком

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:26, 28 февраля, 2021 2


Советник, руководитель практики банкротства и финансовой реструктуризации «Ильяшев и партнеры» Дмитрий Константинов в беседе с агенством «Прайм» назвал темы для разговоров с банком, которые запрещены.


Фото: Pixabay

По его словам, сейчас поступает множество звонков от якобы службы безопасности банка. В основном такие звонки — дело рук мошенников, поэтому нельзя ни при каких обстоятельствах говорить пин-коды от банковских карт, пароли от интернет-банка, а также коды подтверждения, присылаемые банками.

В случае таких звонков юрист посоветовал положить трубку и перезвонить в банк самостоятельно по проверенному номеру. Он отметил, что при необходимой бдительности этот тип мошенничества не представляет угрозу — банки никогда не запрашивают указанные сведения.

При этом специалист отметил, что сегодня мошеннические звонки могут поступать с номеров, которые определяются у жертвы как телефон банка.

Эксперт также напомнил, что все чаще встречаются случаи несанкционированного перевыпуска сим-карт, что позволяет мошенникам, например, подтверждать банковские операции от имени жертвы. В таком случае финансист советует иметь отдельный банковский счет или вклад, к которому не будет доступа банковской карты или мобильного банка.

Однако самое главное правило — быть бдительным, заявил Константинов. «Предугадать, каким образом вас будут пытаться обокрасть в следующий раз просто невозможно», — заключил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США

Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.

Бизнес В Латвии подешевело электричество. Что, серьезно?

Средняя цена на электроэнергию в Латвии на прошлой неделе снизилась на 45% до 27,42 евро за мегаватт-час, сообщает АО "Latvenergo".

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.

Бизнес Подсчитано, сколько потеряет экономика ЛР из-за отказа от сотрудничества с РФ

«Удар по экономике Латвии будет примерно в 2% от валового внутреннего продукта», - таким эффектом может увенчаться разрыв торговых связей с РФ, предупреждает в Diena экономист Дайнис Гайшпутис.

Читайте еще

Дом и сад Чем болеет вино?
Список винных «недугов» обширен.
Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке
Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период
Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.