20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Саудовская Аравия закупит самолеты у Boeing

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Korrespondent.net 08:46, 3 марта, 2021


Саудовская государственная авиакомпания планирует закупить десятки новых самолетов у Airbus и Boeing.


Источник:

Авиаконцерны Airbus и Boeing на фоне обвала оборота, вызванного пандемией коронавируса, получат крупный заказ от Саудовской Аравии. Саудовская государственная авиакомпания Saudia планирует закупить 70 новых самолетов, сообщили саудовские СМИ со ссылкой на неназванные источники во вторник, 2 марта.

Речь идет о моделях A321 и Boeing 777 и 787. Пока неясно, сколько лайнеров какой модели Саудовская Аравия намерена закупить.

В настоящее время Saudia ведет переговоры с местными банками о кредите на сумму в три миллиарда долларов для частичного финансирования сделки. Один банкир сообщил агентству Reuters, что ведутся переговоры о новом кредите, который позволит закупить около 70 новых самолетов. Saudia пока не прокомментировала эти сообщения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Техно Последний произведенный Boeing 747 передан заказчику
Американская компания Boeing передала заказчику последний произведенный лайнер модели 747. Эксплуатация этого семейства началась в 1970 году, долгое время самолет был самым вместительным в мире, пишет DW.
Техно Космический корабль Boeing X-37B установил рекорд по пребыванию в космосе
"Испытательный корабль X-37B, построенный корпорацией Boeing, провел рекордные 908 дней на орбите", - сообщает DW.
Техно Космический корабль Starliner компании Boeing успешно начал тестовый полет
После неудачи в конце 2019 года разработанный Boeing корабль Starliner во второй раз стартовал в направлении МКС. Полет проходит в беспилотном режиме, при удачном его завершении планируется первый старт с астронавтами, пишет DW.
В мире Boeing выплатит компенсации семьям погибших при катастрофе в Эфиопии
Компания Boeing согласилась выплатить компенсации по делу о катастрофе Ethiopian Airlines в 2019 году. Об этом сообщает Reuters.