25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tallink в феврале перевез между Ригой и Стокгольмом «круглое число» пассажиров

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:10, 3 марта, 2021


Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" в феврале этого года по маршруту Рига-Стокгольм перевез ноль пассажиров, в то время как за соответствующий месяц прошлого года было перевезено 46 839 пассажиров, свидетельствует отчет компании для Таллиннской фондовой биржи.


Источник: LETA

По сравнению с февралем 2020 года в феврале 2021 года количество перевезенных пассажиров уменьшилось и на всех остальных маршрутах "Tallink". Общее число пассажиров, перевезенных паромами компании в прошлом месяце, составило 74 129 человек, что на 88,9% меньше, чем год назад.

По сравнению с февралем 2020 года количество пассажиров на паромных рейсах между Эстонией и Финляндией уменьшилось на 84,9% - до 52 748 человек. Между Финляндией и Швецией "Tallink" в феврале перевез 18 223 пассажира, что на 91,6% меньше, а количество пассажиров на маршрутах между Эстонией и Швецией сократилось на 94,5% - до 3158 человек.

Объем грузов, перевезенных "Tallink" в феврале по сравнению с тем же месяцем прошлого года снизился на 24,1% - до 26 407 единиц, количество перевезенных легковых автомобилей уменьшилось на 75,2% - до 18 642 единиц.

Причиной резкого сокращения количества перевезенных пассажиров стала пандемия "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Читайте еще

Бизнес Отмена рейсов Tallink дает другим судоходным компаниям возможность занять нишу
В Минэкономики подчеркивают, что по крайней мере в ближайшие месяцы паромное сообщение между Ригой и Стокгольмом не будет возобновлено.
Бизнес Tallink отложил возобновление рейса Рига-Стокгольм
Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" ("Tallink") перенес возобновление рейса Рига-Стокгольм с 6 апреля на 3 июня.
Бизнес Tallink удовлетворена заполняемостью судов по маршруту Таллинн-Стокгольм
Судоходная компания Tallink, которая две недели назад вновь открыла маршрут Таллинн-Стокгольм после 16-месячной паузы, удовлетворена заполняемостью.
Наш город "Tallink" не восстановит в этом году паромную линию Рига-Хельсинки
Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" в этом году не возобновит движение паромов по маршруту Рига-Хельсинки, сообщили на предприятии.