18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В прошлом году с убытками работали пять банков

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:21, 5 марта, 2021


По предварительным данным, в прошлом году с убытками в Латвии работали пять банков, и самые большие убытки были у "PrivatBank", свидетельствуют данные Ассоциации финансовой индустрии.


Источник:

Убытки "PrivatBank" в 2020 году составили 13,633 миллиона евро, что на 95,2% больше, чем в 2019 году.

С убытками работали в прошлом году "Citadele", "Industra Bank", "Baltic International Bank" и "Expobank". Убытки банка "Citadele" в прошлом году составили 4,761 млн евро по сравнению с прибылью годом ранее. Убытки "Industra Bank" составили 3,621 млн евро, "Baltic International Bank" - 1,463 млн евро, "Expobank" - 964 800 евро.

При этом наибольшую прибыль среди латвийских банков в 2020 году получил "Swedbank" - 75,325 млн евро, что на 23,3% меньше, чем в 2019 году. Далее следует "SEB banka" - 35,759 млн евро (-24,2%).

Ассоциация не имеет данных о "Rietumu banka", который не является ее членом, однако, по данным банка, аудированная прибыль "Rietumu banka" в прошлом году составила 18,125 млн евро, что на 1,7% меньше, чем в 2019 году. Таким образом, "Rietumu Bankа" занимает третье место по размеру полученной прибыли.

Прибыль "BlueOrange Bank" в прошлом году составила 4,903 млн евро (-20,1%), прибыль "LPB Bank" - 3,62 млн евро (-41,5%), "Rigensis Bank" - 2,659 млн евро (-62,7%), "Signet Bank" - 1,627 млн евро (вдвое больше), а прибыль "Regionala investiciju banka" - 797 400 евро (-73,8%).

Ассоциация не информирует об итогах работы латвийских филиалов "ОP Corporate Bank" и "Luminor Bank".

В целом латвийский банковский сектор в 2020 году работал с прибылью в размере 146,017 млн евро, что на 22,4% больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Бизнес Крупнейший банк Латвии cнижает всем клиентам лимиты платежей
Swedbank с 23 мая снизит лимиты платежей и скорректирует их до максимального предела месячного лимита, используемого клиентами.
Бизнес Прибыль латвийских банков в прошлом году выросла почти вдвое
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии.
Бизнес Оттока капитала из стран Балтии не происходит - банкир
Оттока капитала из стран Балтии в настоящее время не происходит, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления "Swedbank" Лаурис Менцис.
Бизнес Глава Swedbank раскритиковал идею создания государственного банка
В настоящее время для создания государственного банка нет ни понятных, ни основанных на данных (несовершенство рынка) оснований, заявил в интервью агентству LETA председатель правления Swedbank Лаурис Менцис.