19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самая низкая среди стран Балтии инфляция в феврале была в Литве

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:49, 9 марта, 2021


Рост потребительских цен в феврале продолжался во всех странах Балтии, но самым незначительным был в Литве, свидетельствуют данные об инфляции, обнародованные национальными статистическими службами.


Источник: pixabay

Инфляция в Литве в феврале составила 0,2%, в Латвии - 0,4%, в Эстонии - 0,9%.

Годовая инфляция в Литве повысилась с 0,3% в январе до 0,6% в феврале, в Эстонии - с 0,2% до 0,6%, в Латвии была дефляция - с 0,5% до 0,2%.

Потребительские товары в Литве в прошлом месяце были на 0,7% дешевле, услуги - на 3,4% дороже, чем в феврале прошлого года. В Латвии товары за год подешевели на 0,7%, услуги подорожали на 0,9%. В Эстонии цены на товары снизились на 0,6%, цены услуг выросли на 2,7%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Бизнес Дефляции ждать недолго, уверена Diena
Глобальные экономические события, в том числе недостаточный спрос, низкая экономическая активность, высокие процентные ставки по кредитам и длительный рост цен на различные виды сырья, неблагоприятны для будущего роста стоимости жизни, пишет Diena.
Бизнес С 1 апреля в Польше подскочат цены (ВИДЕО)
Государство надеется получить новый источник налоговых доходов.
Бизнес Перспективы мрачные: развитие Латвии в этом году может быть близким к нулю
Последние новости о развитии событий в мировой экономике позитивны, однако если посмотреть на данные об изменениях в экономике Латвии за прошлый год и данные розничной торговли в январе этого года, перспективы развития будут выглядеть довольно мрачными, пишет Diena.