Прибыль Банка Латвии в прошлом году - 26,646 млн евро

Бизнес / Финансы
LETA 16:37, 11 марта, 2021 0

Прибыль Банка Латвии в прошлом году составила 26,646 млн евро, что на 1,9% меньше 2019 года, свидетельствует опубликованная центробанком информация.

 
Источник: LETA

В соответствии с законом о Банке Латвии 70% прибыли или 18,7 млн евро будут перечислены государству, а остальная прибыль зачислена в резервный капитал Банка Латвии.

В 2018 году прибыль центрального банка составила 27,155 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Политика «Это можно и нужно решать» - Ринкевич дает советы Банку Латвии

Важны активные действия Банка Латвии в оценке необоснованных ограничений доступа к финансовым услугам, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич на встрече с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом в пятницу.

Бизнес Банк Латвии сообщил, когда ЕЦБ может начать снижать процентные ставки

Европейский центральный банк (ЕЦБ) может начать снижение процентных ставок уже в начале лета, предположил в среду в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама" президент Банка Латвии Мартиньш Казакс, пишет ЛЕТА.

Бизнес Качеством финансовых услуг довольны только... 15 процентов латвийцев!

2024-ый год может стать переломным в Латвии в развитии новых финансовых услуг.

ЧП и криминал Казакс: дело Римшевича нанесло большой репутационный удар по банку и Латвии

Приговор суда в отношении бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича стал серьезным ударом по репутации Банка Латвии и страны в целом, заявил сегодня в эфире Латвийского телевидения нынешний глава банка Мартиньш Казакс.