20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Финский Fortum за 800 млн евро продает свои предприятия в странах Балтии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:32, 12 марта, 2021 1


Государственный энергетический концерн Финляндии "Fortum" за 800 млн евро продает свои предприятия теплоснабжения в странах Балтии швейцарской инвестиционной фирме "Partners Group".


Источник: LETA

"Fortum" планирует завершить сделку во втором квартале этого года. Компания еще в 2019 году сообщала, что планирует продать свой бизнес в Эстонии, а в прошлом году сообщила, что рассматривает продажу всего балтийского бизнеса.

"Fortum" принадлежат предприятия теплоснабжения в Тарту и Пярну (Эстония), в Даугавпилсе и Елгаве (Латвия), в Клайпеде (Литва). Кроме того, концерну в этих городах принадлежат четыре когенерационные станции и 49% когенерационной станции в Каунасе.

В 2020 году балтийские фирмы "Fortum" произвели 1,4 тераватт-часа теплоэнергии и 0,6 тераватт-часа электроэнергии. Прибыль до вычета затрат (EBITDA) составила 54 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Люблю! Два признака, что в вашем доме — плохая энергетика
Человек проводит в своем доме очень много времени, и есть то, что может навредить его здоровью, ментальному в том числе. Психолог рассказала, как определить, что ваш дом — совсем не ваша крепость.
Политика При участии Латвии в ЕС начинают готовиться к новому отопительному сезону
Министр климата и энергетики Каспар Мелнис сегодня в Брюсселе примет участие в заседании Совета министров Европейского союза (ЕС) по транспорту, телекоммуникациям и энергетике, сообщили в Министерстве климата и энергетики (МКЭ).
Политика На чужой трубе далеко не уедешь: планы развития энергетики Латвии имеют изъян
Энергетическая безопасность Латвии вызывает большие вопросы. Что делается в стране для того, чтобы избежать возможного кризиса?
Политика В Париже будет решаться вопрос о членстве Латвии в МЭА
Сегодня в Париже будет решаться вопрос о приеме Латвии в Международное энергетическое агентство (МЭА / International Energy Agency / IEA), сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве климата и энергетики (MКЭ).