19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Китая назначат Alibaba крупнейший штраф в истории страны

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:38, 12 марта, 2021


Антимонопольные органы Китая намерены назначить гиганту интернет-торговли Alibaba штраф на крупнейшую в истории страны сумму. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.


instagram.com/alibaba.group
Источник: Instagram

По информации источников издания, китайские власти намерены взыскать более 975 миллионов долларов, которые в 2015 году выплатила в стране американская Qualcomm.

Alibaba, по версии регуляторов, ведет нечестную борьбу с конкурентами. Компания «наказывает» продавцов, которые размещают свою продукцию на нескольких платформах. Так, Alibaba ограничивает продвижение их товаров на своих сайтах, таким образом заставляя их делать выбор в свою пользу. Регулятор потребует прекратить эту практику.

Ранее на фоне войны властей Китая с основателем Alibaba Джеком Ма предприниматели испугались, что из-за этого может замедлиться движение Пекина к статусу мирового лидера в области технологий. Инвесторы и бизнес обеспокоены отсутствием прозрачности и жестким подавлением инакомыслия.

Причиной вражды, из-за которой власти Китая заблокировали первичное размещение акций Ant Group (дочка Alibaba) , могло стать расследование о возможных бенефициарах сделки. Среди них оказались люди, связанные с политическими кланами, которые неугодны нынешней власти. В феврале Ant Group и китайские регуляторы согласовали план реструктуризации, который превратит компанию в финансовый холдинг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Техно Alibaba перестанет помогать добытчикам криптовалют
На сайте китайского техногиганта Alibaba появилась информация, что с 8 октября ее платформы электронной коммерции запретят продажу оборудования для майнинга криптовалют. Кроме того, на сайте больше не будут доступны программное обеспечение и обучающие материалы, помогающие добытчикам в производстве цифровых денег.
Бизнес Китайские власти решили наказать сообщников владельца AliExpress Джека Ма
Власти Китая решили провести проверку обстоятельств, при которых Ant Group, дочерняя компания Alibaba, очень быстро смогла подать заявку на первичное размещение акций (IPO), сообщает Bloomberg.
Бизнес Стоимость акций Alibaba резко выросла после рекордного штрафа компании
Состояние Джека Ма, основателя интернет-компании Alibaba, выросло на 2,3 миллиарда долларов за счет резкого роста стоимости акций компании после получения рекордного штрафа, свидетельствуют данные агентства Блумберг и рассчитываемого им Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Бизнес Китай выдвинул основателю Alibaba новые требования
Власти Китая выдвинули новые условия для выхода на биржу финансово-технологической компании Ant Group («дочка» Alibaba) Джека Ма. Об этом сообщает Reuters.