25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт по недвижимости: все инвесторы из Латвии «улетели» на Кипр

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 08:26, 17 марта, 2021 4


Инвесторы, ранее вкладывавшие свои капиталы в недвижимость Латвии, ныне инвестируют в Кипр ввиду большей выгоды и перспективности. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал представитель ассоциации недвижимости Дмитрий Трофимов.


Источник: pixabay

“На Кипре рост цен на недвижимость составил 348 процентов. Потому что Кипр и Мальта, которые тоже предоставляют вид на жительство в обмен на инвестиции, рассчитывают программу так, что при инвестициях ты практически становишься гражданином этих стран. И соответственно все бывшие инвесторы, которые хотели вложить в Латвию, вкладывают в Кипр и получают гражданство Кипра. Еще один момент. Если вы считаете, что эта программа не нужна, что государство от этого ничего не выиграет и это абсолютно зря, придумайте что-нибудь”, - заявил Трофимов.

Напомним, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заяил что нужно прекращать предоставление ВНЖ за вложения в недвижимое имущество.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Бизнес Новая экономика Латвии: хорошо, но мало денег и мозгов
Национальная индустриальная политика — документ политического планирования на горизонт до 2027 года, в обеспечении коего участвуют финансовый институт развития Altum, Латвийская ассоциация стартапов, общество "Латвийская сеть бизнес–ангелов", Рижский технический университет.
Бизнес Объем инвестиций растет, Россия продолжает инвестировать в Латвию
За последние 10 лет объем прямых иностранных инвестиций в Латвии удвоился и достиг 24,5 млрд евро, пишет Diena.
Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет
Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».
Бизнес Эстонский бизнесмен построит в Латвии завод за 700 млн евро
Компания Fibenol, принадлежащая Раулю Кирьянену, планирует построить в Латвии биоперерабатывающий завод стоимостью 700 млн евро.