29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россияне продолжают выводить в Латвию миллиарды долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:28, 17 марта, 2021 2


Рынок трансграничных переводов в России сократился в 2020 году на 3,8%, до $40,1 млрд. Об этом сообщает "Коммерсант".



Совокупный объем денежных переводов физлиц из России упал до четырехлетнего минимума и составил по итогам 2020 года $40,1 млрд, свидетельствуют опубликованные 16 марта данные ЦБ (.xls). Это на 3,8% меньше результата 2019 года.

Объемы падают второй год подряд после их рекордного притока на $4 млрд в 2018 году (до $47,9 млрд).
При этом динамика переводов различалась в зависимости от направления. Если объем переводов в страны СНГ в 2020 году упал на 14,4%, до $11,0 млрд, то в страны дальнего зарубежья он вырос на 0,9%, до $29,1 млрд. Основной объем переводов денег в страны СНГ пришелся на Узбекистан ($4,4 млрд), Таджикистан ($1,7 млрд) и Киргизию ($1,7 млрд).
Среди стран дальнего зарубежья — на Швейцарию ($7,8 млрд), Великобританию ($2,7 млрд), США ($2,3 млрд) и Латвию ($1,8 млрд). Валютная структура перечислений практически не изменилась: 25,2% объема приходилось на рубли, 44,4% на доллары, 23,7% на евро и 6,6% на другие валюты.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

В мире Байден попросил журналистов «умолкнуть» после вопросов о дефолте
Президент США Джо Байден во время совместного выступления с премьер-министром Австралии Энтони Албанизом на полях саммита G7 в Хиросиме попросил журналистов помолчать, когда те задавали вопросы о риске дефолта в Соединенных Штатах.
Бизнес Судьба доллара решена. Когда наступит всеобщая дедолларизация - Илон Маск
Миллиардер считает, что дедолларизация реальна и происходит быстро. Об этом он заявил в своем Twitter.
Бизнес Китай выстраивает вторичную экономику, независимую от доллара и от США - СМИ
Дедолларизация стремительно становится реальностью, пишет Compact. Все больше стран заключают сделки в юанях и местных валютах. В мире выстраивается „вторичная экономика", которая не зависит ни от доллара, ни от Вашингтона.
Бизнес В США усомнились в способности России и Китая создать альтернативу доллару
США фиксируют за Россией и Китаем попытки совместно создать альтернативу использованию долларов в расчетах, однако считают, что добиться этой цели будет "чрезвычайно сложно", заявила в четверг глава американского минфина Джанет Йеллен.