23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Туроператор: вакцинация не даст привилегий на передвижение как минимум до лета

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:15, 19 марта, 2021 1


Пока Европа не предоставляет вакцинировавшимся людям дополнительных возможностей, связанных с упрощением протоколов COVID-ограничений. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал руководитель туроператора Tez Tour Latvia Константин Пальгов.


Источник: pixabay

Это означает, объяснил он, что даже после прививки человек, путешествующий по Европе, обязан соблюдать все правила перемещения и карантина.

“К сожалению, на данный момент регуляции, облегчающей прохождение любых ограничительных мер, связанных с COVID-19 для тех, кто прошел вакцинацию – получил первую или уже вторую инъекцию – нет ни в одной стране Европы. Мы движемся не собственным путем, у нас есть общие принципы с нашими европейскими партнерами”, – сказал он.

Пальгов добавил, что единый COVID-паспорт в Евросоюзе потенциально появится только в начале этого лета, а до тех пор люди, прошедшие вакцинацию, будут перемещаться между странами на тех же условиях, что и остальные.

“Это только на бумаге все думают, что будет разработан единый COVID-паспорт, предлагающий механизм, с помощью которого можно будет путешествовать по Европе тем, кто уже сделал себе прививку. Но на данных момент четких решений по этому поводу просто не существует. Ближайшая дата, насколько я помню, которая рассматривалась, чтобы создать этот инструмент – это июнь 2021 года. Так что ни в апреле, ни в мае такого инструмента не будет. Те, кто уже получил прививку и могу, как им кажется, путешествовать без ограничений, к сожалению, пока могут делать это только на общих условиях”, – рассказал он.

Напомним, ранее были открыты полёты из Риги в так называемые третьи страны (Египет, Арабские Эмираты, Тайланд, в перспективе Турция). В эфире радио Baltkom Пальгов предупредил слушателей о дополнительных затратах на меры безопасности при путешествиях и рассказал о некоторых нюансах, которые необходимо учитывать, прежде чем планировать поездку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес SmartLynx с мая больше не будет выполнять чартерные рейсы из стран Балтии

Базирующаяся в Латвии компания ООО "SmartLynx Airlines" с 1 мая этого года больше не будет предлагать чартерные рейсы из стран Балтии, сообщил в интервью агентству LETA генеральный директор SmartLynx Airlines Эдвинас Деменюс.

Бизнес Чем колоть лед будем? Рижский порт продал эстонцам латвийский ледокол «Форос»

Рижский свободный порт продала ледокол «Форос» эстонской компании Nord Company за 1 миллион евро.

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Бизнес Рухнул импорт продукции лесной отрасли в Латвии (ГРАФИК)

В январе-феврале в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 149,348 млн евро, что на 15,3% меньше, чем за тот же месяц 2023 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Читайте еще

Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.