29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Электромобили Tesla теперь можно приобрести за биткойны

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:20, 24 марта, 2021 1


Основатель Tesla Илон Маск объявил в Twitter о новой возможности приобретения электромобилей Tesla за биткойны. Услуга пока доступна только в США, к концу 2021 года планируется расширить географию применения этого метода оплаты. Об этом сообщает "Коммерсант".


Источник:

Для приема платежей Tesla будет использовать внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом. Криптовалюта не будет преобразовываться в обычную, а останется в виде биткойнов.

В феврале 2021 года биткойн стал быстро расти в цене после новостей о том, что Tesla вложила в него $1,5 млрд в 2020 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Норвежский профсоюз грозит провести акции протеста против Tesla
Fellesforbundet, крупнейший профсоюз частного сектора Норвегии, объявил в среду, что заблокирует транзит автомобилей Tesla в Швецию, если американская компания-производитель электромобилей откажется подписать шведский коллективный трудовой договор, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Пуленепробиваемый и быстрее Porsche: в продажу поступил пикап Tesla Cybertruck
Компания Tesla начала продажи пикапа Cybertruck. Судя по рекламным роликам, автомобиль имеет защиту от пуль и обгоняет Porsche 911, буксируя при этом еще один такой же Porsche.
Техно Компания Маска Tesla начала продажи пикапа Cybertruck
Самая дешевая версия футуристического пикапа будет стоить 60 990 долларов. Tesla заявляет, что Cybertruck сможет разгоняться до 96 км/ч за 2,9 секунды и проезжать до 800 км на одном заряде батареи, пишет DW.