29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подсчитана прибыль финансовых учреждений Латвии за два месяца

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:21, 26 марта, 2021


Прибыль монетарных финансовых учреждений, в основном банков, в январе-феврале этого года составила 30,1 млн евро, что на 3,8% меньше, чем за соответствующий период 2020 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.


Источник: LETA

В феврале прибыль монетарных финансовых учреждений составила 13,1 млн евро.

Общая сумма активов монетарных финансовых учреждений на 28 февраля 2021 года составила 23,637 млрд евро, что на 14,1% или 2,92 млрд евро больше, чем в конце февраля 2020 года (20,717 млрд евро).

Остаток кредитов, выданных монетарными финансовыми учреждениями резидентам, составил 11,934 млрд евро (+3,9%), в том числе в евро резидентам было выдано кредитов на сумму 11,827 млрд евро (+4,3%), а в зарубежной валюте остаток выданных кредитов составил 106,9 млн евро (-28,7%).

Остаток вкладов резидентов в конце февраля составил 15,006 млрд евро (+16,1%), вклады в евро составили 13,959 млрд евро (+15,8%), вклады в зарубежных валютах - 1,047 млрд евро (+19,3%).

Капитал и резервы монетарных финансовых учреждений в конце февраля составили 2,942 млрд евро, что на 5,5% больше, чем в конце февраля 2020 года.

Прибыль монетарных финансовых учреждений за первые два месяца 2020 года составила 31,3 млн евро, а в 2020 году в целом - 142,5 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Бизнес Глава Swedbank раскритиковал идею создания государственного банка
В настоящее время для создания государственного банка нет ни понятных, ни основанных на данных (несовершенство рынка) оснований, заявил в интервью агентству LETA председатель правления Swedbank Лаурис Менцис.
Бизнес Уже с 1 мая! В крупнейшем банке Латвии грядут заметные перемены
Swedbank - крупнейший банк Латвии по размеру активов - обещает заметные перемены в своей работе с клиентами.
Бизнес Прибыль латвийских финансовых учреждений в январе составила 48,8 млн евро
Латвийские монетарные финансовые учреждения, главным образом банки, в январе этого года работали с прибылью в размере 48,8 млн евро, что на 6% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.
Люблю! Как открыть любую банку за 30 секунд
Каждый из нас имел дело с разного рода банками — под закрутку, под закатку или жестяными. Существуют простые и быстрые способы, которые помогут вам справиться с этой задачей без особых усилий.