28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тим Кук намекнул, почему Apple занялась AR

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:00, 7 апреля, 2021


Генеральный директор Apple Тим Кук редко делится подробностями о неанонсированных продуктах, но сегодня он намекнул, как компания планирует использовать технологии дополненной реальности, а также подтвердил, что Apple продолжает разрабатывать собственный автомобиль, пишет The Verge.



Отвечая на вопрос журналистки The New York Times Кары Свишер о перспективах развития дополненной реальности, Кук заявил, что технология «критически важна» для будущего Apple. Он также рассказал, что ее можно использовать для улучшения функций общения.

«Сейчас у нас с вами сложился отличный разговор. Но, возможно, было бы даже лучше, если бы мы могли дополнить наше обсуждение диаграммами или другой информацией», ― сказал Кук.

Глава Apple добавил, что видит большой потенциал использования AR в здравоохранении, образовании, розничной торговле и игровой индустрии: «Я уже вижу, как в некоторых из этих областей AR, которую можно использовать с помощью смартфона, набирает обороты. И я думаю, что в будущем эти перспективы будут еще шире».

Слухи о разработках Apple, касающихся дополненной реальности, ходят уже несколько лет. Например, в начале этого года появилась информация, что компания планирует выпустить гарнитуру смешанной реальности «в середине 2022 года», а очки дополненной реальности — в 2025 году.

В интервью The New York Times Кук также упомянул, что Apple применяет «широкий подход к разработке продуктов». Об этом он рассказал, отвечая на вопрос о разработке собственного автомобиля. В прошлом году Reuters сообщил, что компания планирует выпустить свой первый электромобиль в 2024 году. По данным собеседников издания, машина будет работать на электричестве, получит самоуправление и «прорывную» технологию батарей.

В феврале этого года появилась информация, что к команде разработки автомобиля Apple присоединился Манфред Харрера — инженер, последние несколько лет руководивший разработкой и развитием линейки Porsche Cayenne.

Кук отказался уточнить подробности разработки, но еще раз намекнул, что компания заинтересована в разработке целого электромобиля, а не только системы автоматического вождения.

«Нам нравится интегрировать оборудование, программное обеспечение и услуги и находить точки пересечения между ними. Мы уверены, что именно на этом стыке происходит волшебство, ― сказал глава Apple. ― И нам нравится владеть основной технологией».

При этом Кук предупредил, что не каждый проект Apple рано или поздно доходит до финальной стадии. «Мы исследуем очень много вещей внутри компании. Многие из них так и не выходят в свет. Но при этом я не говорю, что этого проекта не будет», ― сказал он.

Также главу Apple попросили прокомментировать слова Илона Маска о неудавшейся попытке продать Tesla Apple. В прошлом году Маск написал в

Twitter, что в трудные для компании времена предлагал Тиму Куку купить ее за десятую часть от нынешней стоимости, но тот отказался от встречи.

«Вы знаете, я никогда не разговаривал с Илоном. Хотя и испытываю огромное восхищение и уважение к компании, которую он построил», ― ответил Кук.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Читайте еще

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.
В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве
США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.
Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла
Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.