24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Galleria Riga": правительство над нами издевается

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:00, 12 апреля, 2021 3


Правительство до сих пор не слышит представителей торговых центров в связи с ограничениями, введенными в связи с пандемией Covid-19, комментируя решение Кабинета министров от 7 апреля о торговых ограничениях, рассказала Зане Шулца, руководитель торгового центра "Galleria Riga".



Она отметила, что Кабинет министров основывает решение об ограничении работы торговых центров на чрезмерном риске скопления посетителей в торговых центрах, однако не принимает во внимание, что торговые центры подчиняются точно таким же правилам, как и любые другие. Она также отметила, что мелкие торговцы впервые знакомятся с концепцией безопасной торговли, а крупные торговые центры представили ее уже в начале февраля этого года.

Глава Galleria Riga также сказал, что крупные торговые центры должны принимать незамедлительные и четко согласованные действия, вводя и поддерживая все ограничения, которые вообще не обсуждаются - напротив, они добросовестно соблюдаются и будут соблюдаться.

«Однако правительство до сих пор нас не слышит. Мы согласны с коллегами по отрасли – над нами, возможно, издеваются, но уже никто не смеется над этим. Решение Кабмина от 7 апреля открыло многих, но не нас. Оно нас закрывает даже дальше. "Galleria Riga" отвечает всем критериям даже больше, чем многие, кому в настоящее время разрешено работать. Почему такая несправедливость», - сказал Шулца.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Читайте еще

В мире Израильская армия воюет без медсанбатов, раненые выздоравливают быстрей (ВИДЕО)
Будущее за скоростной эвакуацией и легкими бронежилетами.
В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа
Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.
Еда и рецепты Простой рецепт вкусной закуски: как приготовить рулет из кабачков
Кабачки – это универсальные овощи, из которых можно приготовить что угодно, в том числе и этот вкуснейший рулет.
В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)
КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.