24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Европе нашли выигравший от пандемии рынок жилья

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:19, 13 апреля, 2021 4


Рынок жилья Германии выиграл от пандемии коронавируса, говорится в материалах портала зарубежной недвижимости Prian.ru. Каждый квартал 2020-го средняя стоимость квадратного метра в крупнейшей экономике Европы росла: на 7 процентов в первом, на 6 процентов во втором, на 8 процентов в третьем и в четвертом (в сравнении с аналогичным периодом 2019-го).


Источник:

Самую дорогую немецкую недвижимость аналитики нашли в Мюнхене — «квадрат» там стоит 8,6 тысячи евро (оценка Deutsche Bank). В Гамбурге стоимость квадратного метра за 2020-й выросла почти на 10 процентов, достигнув 5,57 тысячи евро. В столице Германии — Берлине — цена квадратного метра равна 5 тысячам евро.

«Хоть рынок перегрет, он остается интересным для иностранных инвесторов, но еще больше для самих немцев, которые стали активнее скупать недвижимость, — отмечают специалисты. — Причины: низкие процентные ставки, нехватка земли под застройку, хорошее финансовое положение домашних хозяйств. Плюс в покупке бетонного "золота" инвесторы видят альтернативу различным финансовым инструментам».

Интерес к недвижимости Германии остается на стабильно высоком уровне, констатируют в Prian.ru. В 2020 году число прямых заявок на покупку немецких объектов со стороны пользователей портала снизилось на 10 процентов, но с учетом локдауна и ограничений по передвижениям эту цифра свидетельствует как раз о росте спроса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.