29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для всех, кроме людей: торговый центр в Риге обвесился критикой правительства

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:30, 14 апреля, 2021 9


В латвийском сегменте социальных сетей стремительно распространяются снимки из торгового центра "Galleria Riga", руководство которого довольно смело решило бороться с ограничениями на торговлю.



Как видно на снимках, снаружи и внутри т/ц вывешены плакаты с критикой правительства Кариньша, к примеру, “правительство хочет, чтобы я закрылся”, “мы открыты для всех, только не для людей”. Под всеми надписями стоит хэштег "#TipiskiValdībai" (типично для правительства, - прим. ред.).

Соответствующее уведомление размещено на сайте торгового центра.

“Извини, правительство, но больно закрываться, когда ждал возможности открыться. А именно решение Кабинета министров от 7 апреля открыло многих, но не нас. Оно закрывает нас еще больше. Мы, Galleria Рига, отвечаем всем критериям боль, чет те, кому сейчас разрешено работать: почему такая несправедливость?

Наш клиент ценит свое время. Наш клиент знает, чего хочет, что ему нужно, и умеет быстро это найти. Мы, Galleria Riga, здесь, потому что у вас есть дела поважнее, а не часы веселья между полками магазинов. Наш клиент хочет покупать сезонную обувь тогда, когда она ему нужна, вместо того, чтобы неделями ждать доставки в посылочный автомат, наш клиент предпочел бы поесть на одной из открытых террас, чем на улице или в машине. Наш клиент хочет укрепить здоровье и дух, занимаясь спортом в нашем большом спортивном клубе.

Мы очень обеспокоены, поэтому мы боремся за свою суть ​​- магазины в торговом центре, которые не могут работать, потому что мы выбрали место, которое оказалось неправильным - торговый центр. Может, нам стоит переименовать себя в универмаг или торговый городок? В Galleria Riga также есть магазины с отдельным входом с улицы. Демонстрирует ли тот факт, что они не должны открывать двери для посетителей, принцип равенства при принятии решений? Оказывается, все равны, а остальные более равны.

2 февраля этого года нас ознакомили с Концепцией безопасной торговли, выполнение, эффективность и соблюдение которой контролируется и до сих пор контролируется на ежедневной основе. Мы говорим вам - у нас на 25 квадратных метров больше места, чем в магазине, единственная вентиляция которого - открытая входная дверь. Измерения качества воздуха в нашем торговом центре подтверждают, что мы можем быть уверены в правильной работе системы вентиляции.

У нас есть все необходимые ресурсы для поддержания и контроля безопасной торговой среды. Правительство, вы говорите, что выезд за границу разрешен, но нежелателен. Что ж, позвольте людям делать покупки в своем районе, вместо того, чтобы планировать и совершать долгую поездку в какой-то другой открытый магазин!

Мы и наши арендаторы обязаны принимать немедленные и скоординированные действия, вводя и поддерживая любые ограничения, которые вообще не обсуждаются - напротив, они соблюдаются и будут добросовестно безоговорочно соблюдаться. Однако мы согласны с коллегами по отрасли - нас не слышат, над нами, наверное, издеваются. Но нам уже не смешно. И люди тоже не приходят.

Правительство мы не хотим закрываться. Мы хотим и можем работать в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности!”

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.