Для всех, кроме людей: торговый центр в Риге обвесился критикой правительства

Бизнес / Рынки и компании
BB.LV 16:30, 14 апреля, 2021 9

В латвийском сегменте социальных сетей стремительно распространяются снимки из торгового центра "Galleria Riga", руководство которого довольно смело решило бороться с ограничениями на торговлю.

 

Как видно на снимках, снаружи и внутри т/ц вывешены плакаты с критикой правительства Кариньша, к примеру, “правительство хочет, чтобы я закрылся”, “мы открыты для всех, только не для людей”. Под всеми надписями стоит хэштег "#TipiskiValdībai" (типично для правительства, - прим. ред.).

Соответствующее уведомление размещено на сайте торгового центра.

“Извини, правительство, но больно закрываться, когда ждал возможности открыться. А именно решение Кабинета министров от 7 апреля открыло многих, но не нас. Оно закрывает нас еще больше. Мы, Galleria Рига, отвечаем всем критериям боль, чет те, кому сейчас разрешено работать: почему такая несправедливость?

Наш клиент ценит свое время. Наш клиент знает, чего хочет, что ему нужно, и умеет быстро это найти. Мы, Galleria Riga, здесь, потому что у вас есть дела поважнее, а не часы веселья между полками магазинов. Наш клиент хочет покупать сезонную обувь тогда, когда она ему нужна, вместо того, чтобы неделями ждать доставки в посылочный автомат, наш клиент предпочел бы поесть на одной из открытых террас, чем на улице или в машине. Наш клиент хочет укрепить здоровье и дух, занимаясь спортом в нашем большом спортивном клубе.

Мы очень обеспокоены, поэтому мы боремся за свою суть ​​- магазины в торговом центре, которые не могут работать, потому что мы выбрали место, которое оказалось неправильным - торговый центр. Может, нам стоит переименовать себя в универмаг или торговый городок? В Galleria Riga также есть магазины с отдельным входом с улицы. Демонстрирует ли тот факт, что они не должны открывать двери для посетителей, принцип равенства при принятии решений? Оказывается, все равны, а остальные более равны.

2 февраля этого года нас ознакомили с Концепцией безопасной торговли, выполнение, эффективность и соблюдение которой контролируется и до сих пор контролируется на ежедневной основе. Мы говорим вам - у нас на 25 квадратных метров больше места, чем в магазине, единственная вентиляция которого - открытая входная дверь. Измерения качества воздуха в нашем торговом центре подтверждают, что мы можем быть уверены в правильной работе системы вентиляции.

У нас есть все необходимые ресурсы для поддержания и контроля безопасной торговой среды. Правительство, вы говорите, что выезд за границу разрешен, но нежелателен. Что ж, позвольте людям делать покупки в своем районе, вместо того, чтобы планировать и совершать долгую поездку в какой-то другой открытый магазин!

Мы и наши арендаторы обязаны принимать немедленные и скоординированные действия, вводя и поддерживая любые ограничения, которые вообще не обсуждаются - напротив, они соблюдаются и будут добросовестно безоговорочно соблюдаться. Однако мы согласны с коллегами по отрасли - нас не слышат, над нами, наверное, издеваются. Но нам уже не смешно. И люди тоже не приходят.

Правительство мы не хотим закрываться. Мы хотим и можем работать в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности!”

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)


Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия Ригу накроет веломарафоном - рижан ждут ограничения движения (КАРТА бедствия)

В Риге пройдет веломарафон. С вечера в субботу частично перекроют дороги в столице. Маршрут длиной 16 километров пройдет по набережным по обе стороны Даугавы.

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20

Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.

Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение

Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.

В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян

Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.