20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Eurostat: Латвия в десятке стран ЕС с приростом выпуска промышленной продукции

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:28, 14 апреля, 2021 1


ыпуск промышленной продукции в Латвии в феврале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года вырос на 1,6%, и она вошла в число десяти стран Европейского союза (ЕС) с приростом объемов промышленного производства, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat" по 24 странам ЕС.


Источник: LETA

Прирост выпуска промышленной продукции также зарегистрирован в Ирландии (+41,4%), Литве (+9,7%), Финляндии (+5,6%), Хорватии (+5%), Греции (+4,5%), Польше (+4,3%), Венгрии (+3,9%), Швеции (+1,6%) и Словакии (+1,1%).

Самый крупный спад зарегистрирован на Мальте (-10,9%), в Эстонии (-8,9%), Франции (-6,4%) и Германии (-6%).

В целом по странам ЕС выпуск промышленной продукции в феврале по сравнению с тем же месяцем 2020 года сократился на 1,1%, в еврозоне - на 1,6%.

В свою очередь по сравнению с январем промышленное производство в ЕС сократилось на 0,9%, в еврозоне - на 1%.

В течение месяца спад выпуска промышленной продукции зарегистрирован в десяти странах ЕС, наибольший спад был во Франции (-4,8%) и на Мальте (-3,8%). Наибольший прирост зафиксирован в Венгрии (+4,8%) и Ирландии (+4,2%), а в Болгарии и Испании объем выпуска промышленной продукции не изменился. В Латвии месячный прирост составил 0,6%, в Литве - 2,4%, в Эстонии - 0,1%.

Статистика "Eurostat" не включает данные по Бельгии, Кипру и Австрии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Бизнес Как спрятать в латвийском бизнесе российских олигархов
В отличие от многих других приближенных к режиму Владимира Путина людей стоящим за "Rīgas elektromašīnbūves rūpnīca" российским олигархам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову по-прежнему удается избегать санкций Европейского союза.
Бизнес Выпуск промышленной продукции в Латвии за девять месяцев уменьшился на 6%
Выпуск промышленной продукции в Латвии за девять месяцев 2023 года по календарно выровненным данным в сравнительных ценах уменьшился на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Бизнес У промышленности — непроизвольные сокращения: индустрия страдает общей слабостью
Выпуск промышленной продукции в Латвии за восемь месяцев текущего года, согласно календарно скорректированным данным, в сравнительных ценах сократился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Такие данные опубликовало Центральное статистическое управление.
Бизнес Латвийская промышленность резко сбавила обороты
Выпуск промышленной продукции в Латвии за восемь месяцев текущего года, согласно календарно скорректированным данным, в сравнительных ценах сократился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).