25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оценка Coinbase перед выходом на биржу составила $65 млрд

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:00, 15 апреля, 2021 3


14 апреля, американская криптобиржа Coinbase выйдет на Nasdaq с помощью прямого листинга. Nasdaq установила справочную цену на акции компании в $250. Исходя из этого, её оценка до начала торгов составляет $65 млрд, пишет TechCrunch.



Цена в $250 была установлена с учетом закрытой предпродажи акций. При этом рекомендуемая цена может отличаться от фактической на момент листинга акций. «Обратите внимание, что рекомендуемая цена не является ценой предложения. Никто не покупал и не продавал акции по этой цене. Фактическая цена будет определена на основании заявок на покупку и продажу в момент открытия торгов», — объяснили в Nasdaq.

В январе 2021 года Coinbase начала продавать свои акции на Nasdaq Private Markets. В конце 2018 года по итогам раунда финансирования криптобиржа была оценена в $8 млрд, а 29 января текущего года ее оценка достигла $54 млрд.

В начале февраля площадка продала еще несколько пакетов акций — последний по $373 за штуку. Это повысило оценку компании до $100 млрд. Coinbase могла выйти на биржу с самой высокой оценкой со времен IPO Facebook, однако в середине февраля компания заявила, что, согласно последним заключенным сделкам, она оценивается приблизительно в $68 млрд. Coinbase подала заявку на публичное размещение акций в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конце декабря 2020 года. То, что Coinbase может выбрать процедуру прямого листинга, а не традиционное IPO, стало известно летом 2020 года. Прямой листинг — это процесс выхода компании на биржу, при котором продаются не новые акции, а уже существующие бумаги акционеров.

Перед листингом Coinbase опубликовала финансовые показатели. Доход компании за первый квартал 2021 года составил $1,8 млрд, прибыль — $730-800 млн. При этом за весь прошлый год криптобиржа заработала $322,3 млн, а годом ранее понесла убытки в $30 млн.

Объем торгов на Coinbase за первые три месяца 2021 года достиг $335 млрд, тогда как в четвертом квартале 2020 года он составлял лишь $89 млрд. По данным биржи, сейчас у нее 53 млн верифицированных клиентов и 6,1 млн активных пользователей. С предыдущего отчетного периода показатели выросли на 32,5% и 118%.

Coinbase в 2012 году основали Брайан Армстронг, Фред Эрсам и Бен Ривз. Позже Ривз покинул команду из-за разногласий о будущем проекта. Всего за время своего существования Coinbase привлекла более $500 млн инвестиций, в том числе от Andreessen Horowitz, Y Combinator, Greylock, Tiger Global Management, Ribbit Capital и Union Square Ventures.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Читайте еще

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков
Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.
ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд
Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.
Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!