28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему бум торговли в интернете не сказался на латвийской торговле и налогах?

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:43, 29 апреля, 2021


Во время длящейся уже более года пандемии "Covid-19" людей призывают все делать удаленно - работать, учиться, проводить мероприятия и покупать. Именно благодаря этому предприятия, основная деятельность которых связана с торговлей в интернете, в 2020 году пережили расцвет в отличие от многих других отраслей, для которых пандемия стала сильным ударом.



Это не только обычные интернет-магазины, но и службы доставки и магазины продуктов питания. Однако данные Центрального статистического управления о взрывном росте интернет-торговли в прошлом году вовсе не свидетельствуют.

В 2020 году по сравнению с предыдущим годом, как ни удивительно, розничная торговля в интернет-магазинах и по почте уменьшилась на 3,6%. Ответ кроется в том, где зарегистрированы интернет-магазины, в которых латвийцы сейчас делают покупки. Нередко это Эстония, Польша или Германия, поэтому рост объемов торговли в интернете никак не отражается на показателях деятельности этого сектора в Латвии и уплаченных в стране налогах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?
Бизнес У торгового центра «Молс» новый владелец; есть связь с сетью «Mego»
Компания ООО "F 8" стала единственным владельцем ООО "Tirdzniecības centrs "Mols"", свидетельствует информация, опубликованная "Firmas.lv", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Сегодня некотрые торговые центры Риги сократили часы работы
Сегодня часть торговых центров Риги сократят часы работы, говорится в информации, распространенной компаниями.