24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый локдаун в Германии обвалил экономику всей еврозоны

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:16, 30 апреля, 2021 2


Ограничения из-за третьей волны коронавируса в Германии затянули в кризис и другие страны еврозоны, пишет Deutsche Welle со ссылкой на отчет Федерального статистического ведомства.


Фото globallookpress.com

По данным статистики, за первый квартал 2021 года обвал ВВП Германии составил 1,7 процента, что сказалось и на экономике соседних с ней государств. Главной причиной спада эксперты считают введение в ФРГ нового локдауна, который парализовал потребительский спрос. По оценке экономистов, совокупный ВВП стран еврозоны за первые три месяца 2021 года снизился на 0,6 процента.

К концу 2020 года немецкая экономика постепенно шла к выздоровлению. Максимальный рост ВВП на фоне пандемии был зафиксирован в третьем квартале прошлого года — 8,7 процента.

Третья волна коронавируса обрушилась на Европу в середине марта. Причинами резкого скачка заболеваемости эксперты называли новые мутации вируса, а также недостаточно активную кампанию по вакцинации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Бизнес «Москва, прощай?!» Китай отказывается от российского угля

Bloomberg: Китай теряет интерес к российскому углю из-за более дешевых вариантов.

Читайте еще

ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?
Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул
На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.
Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы
Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.