19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Германии экологи подали иск против строительства «Северного потока-2»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:03, 4 мая, 2021 1


В Германии экологическая организация Nabu подала иск против разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы экологов.


Фото: Globallookpress.com

Иск касается незавершенного участка трубопровода «в исключительной экономической зоне Германии».

«BSH отклонило это возражение 1 апреля 2021 года. Поэтому единственный способ ограничить ущерб Балтийскому морю — это подать в суд. В связи с поданной жалобой строительные работы на немецком участке пока не разрешены», — говорится в заявлении.

По мнению немецких экологов, газопровод разрушает среду обитания на морском дне на площади размером «более 16 футбольных полей». Также специалисты отметили, что вмешательство в экосистему требует компенсационных мер. «Кроме того, все более актуальным становится вопрос, нужен ли нам вообще этот трубопровод», — подчеркнули в экологической организации.

В конце апреля власти Германии захотели быстро достроить и ввести в эксплуатацию российский экспортный газопровод «Северный поток-2». В ФРГ подчеркнули, что страна по-прежнему нуждается в надежных поставках газа из России.

Ранее в апреле немецкие экологи из природоохранной организации Deutsche Umwelthilfe захотели помешать строительству «Северного потока-2». Они обратились в суд Гамбурга с требованием отменить ранее выданное регулятором разрешение на прокладку газопровода в немецких водах.

До этого Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) уже отклоняло требование экологов. В ведомстве заявили, что опасения природоохранных организаций относительно того, что строительство газопровода якобы может нанести вред гнездовым птицам, не нашли подтверждений.

Изначально «Северный поток-2» должен был быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года. Однако из-за ограничений, наложенных со стороны США, его участники начали выходить из проекта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.
Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей
Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.