24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижские кафе смогут устанавливать террасы без согласования со cтройуправой

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:45, 5 мая, 2021


Предприниматели в Риге смогут размещать летние террасы кафе без согласования с Рижским строительным управлением и департаментом сообщения Рижской думы, если терраса будет размещена в соответствии с типовым решением, разработанным самоуправлением. Это предусматривают правила "О порядке согласования и организации уличной торговли", вступившие в силу 1 мая.



Правила предусматривают ряд упрощений для уличной торговли и установки летних террас в столичных кафе.

Согласно правилам, одобрение строительного управления и департамента сообщения больше не требуется для типового решения, утвержденного стройуправлением. В таких случаях согласования с двумя вышеупомянутыми инстанциями больше не потребуется, но все равно необходимо получить разрешение на уличную торговлю, которое в будущем будет выдавать Центр жителей микрорайонов.

По-прежнему действует условие о том, что согласование со строительным управлением и департаментом сообщения не требуется, если в месте общепита планируется разместить только столы и стулья, которые имеют соответствующие конкретной городской зоне дизайн, цветовое решение, материал и легко перемещаются.

Кроме того, больше не требуется согласование со стройуправой при уличной торговле в зарегистрированном месте уличной торговли, если оно организовано в соответствии с типовым решением, разработанным строительным управлением. В свою очередь согласование с департаментом сообщения на уличную торговлю можно будет получить в Центре жителей микрорайонов одновременно с разрешением на уличную торговлю.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.