24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Акции Pandora выросли на 9% после отказа от натуральных алмазов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:00, 6 мая, 2021


Акции датской компании Pandora 4 мая подорожали на 9,05% (до 773,8 датских крон) на бирже в Копенгагене. На момент закрытия торгов рост замедлился до 5,95% (до 751,8 датских крон). Стоимость акций взлетела после того, как компания объявила об отказе от использования натуральных алмазов в своих украшениях, пишет РБК.



Pandora представила первую коллекцию украшений с выращенными в лаборатории бриллиантами. Изначально они будут продаваться в Великобритании по цене от £250 ($350), а на других ключевых для компании рынках появятся в 2022 году. По словам представителя Pandora, цель компании — «сделать ювелирные изделия с бриллиантами доступными для более широкого круга людей».

Алмазы из лаборатории будут иметь такие же физические и химические характеристики, что и натуральные камни, пообещали в Pandora. Кроме того, 60% энергии, использованной для создания искусственных камней, будет получено из возобновляемых источников.

По данным консалтинговой компании Bain, на рынке искусственных драгоценных камней наблюдается двузначный рост, а устойчивость стала «приоритетным вопросом» для потребителей и инвесторов в сфере ювелирных украшений.

Летом 2020 года Pandora пообещала отказаться от золота и серебра в пользу переработанных металлов. Согласно плану компании, полностью перестроить производство удастся к 2025 году. Переход на переработанные драгоценные металлы сократит выбросы углекислого газа на 66% для серебра и более чем на 99% для золота, что сделает компанию более экологичной.

Штаб-квартира Pandora находится в Копенгагене, по всему миру у компании 26 тыс. сотрудников. Свои украшения компания производит на двух предприятиях в Таиланде. Согласно собственным данным, украшения Pandora продают более чем в 100 странах мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.