20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США объявили режим ЧС после кибератаки на топливную компанию

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:45, 10 мая, 2021


Власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации в связи с приостановкой работы крупнейшей компании-оператора Соединенных Штатов Colonial Pipeline, занимающейся транспортировкой топлива по трубопроводу.


Источник: pixabay

Ранее Colonial Pipeline заявил, что подвергся кибератаке. В связи с этим компания отключила некоторые системы, "чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции, связанные с трубопроводом, и затронула некоторые информационные системы". По сообщениям СМИ, кибератака на Colonial Pipeline проводилась с использованием программы-вымогателя. Агентство Блумберг передавало, что за атакой стоят злоумышленники из преступной группировки DarkSide, им удалось похитить 100 гигабайт данных компании.

"Должностные лица региона настоящим заявляют о существовании чрезвычайной ситуации ...Такая аварийная ситуация возникла в результате непредвиденного отключения системы трубопроводов Colonial из-за проблем с сетью, что влияет на поставки бензина, дизельного топлива, авиационного топлива и других продуктов нефтепереработки на всей территории затронутых штатов", - говорится в заявлении министерства транспорта США.

Действием закона оказались затронуты штаты на востоке и юге США, в том числе Нью-Йорк, Вирджиния, Флорида, Арканзас, Техас, Миссисипи и ряд других.

"В данном заявлении говорится о чрезвычайных условиях, которые предполагают необходимость в немедленной транспортировке бензина (и других видов топлива), и об обеспечении необходимой помощи", - подчеркивается в заявлении американского минтранса.

Компания Colonial Pipelines в воскресенье заявила, что основные линии транспортировки топлива находятся в отключенном состоянии, но несколько более мелких линий между терминалами и пунктами доставки уже начали работать.

По данным аналитиков, опрошенных газетой New York Times, на восстановление систем Colonial Pipelines может уйти несколько дней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Бизнес Японский гигант выпустит безопасные для планеты корабли
Японская компания Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (также известная как NYK Line) решила сократить воздействие водного транспорта на климат и сделать его безопасным для планеты. Судоходный гигант решил в ближайшие пару лет выпустить корабли на аммиачном топливе, пишет Reuters.
Бизнес Паника ретейлеров усугубила кризис поставок
На фоне глобальных сбоев с поставками ретейлеры в панике закупаются перед праздниками, еще больше усугубляя кризис, сообщает CNBC.
Бизнес Транзитная отрасль Латвии озабочена санкциями против Белоруссии
Транзитная отрасль с опасениями следит за санкциями против Белоруссии, которые еще сильнее уменьшают грузопоток через порты Латвии, заявил агентству ЛЕТА исполнительный директор "Балтийской ассоциации - транзит и логистика" Ивар Ландманис.
Бизнес Суэцкий канал оценил потери от блокировки движения
Глава управления Суэцкого канала Усама Рабиа оценил финансовые потери от блокировки движения севшим на мель контейнеровозом Ever Given, по его словам, они могут достичь одного миллиарда долларов. Об этом сообщает Reuters.