25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во Франции предсказали судьбу «Северного потока — 2»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:53, 10 мая, 2021


Весь мир пристально следит за развитием событий вокруг строительства российской газовой магистрали "Северный поток-2". Своим мнением на этот счет поделился именитый французский профессор и эксперт в сфере энергетики Тьерри Бро.


Северный поток-2. Фото: Nord Stream AG/ via globallookpress.com/www.globallookpress.com

Иностранный специалист напомнил, что для претворения в жизнь такого масштабного проекта, как "Северный поток", потребовалась крупная сумма денег. При этом российский энергетический гигант "Газпром" вложил только половину – 5 миллиардов евро. Остальные средства предоставили несколько крупных европейских компаний.

Разумеется, европейцы не позволят, чтобы столь внушительные вложения не оправдали себя. В интервью французскому изданию L’Opinion профессор также отметил, что Еврокомиссия рассматривает возможность поставок по нашему трубопроводу водорода. Таким образом, европейские государства серьезно заинтересованы в реализации проекта. В таких условиях они не дадут Вашингтону чинить препятствия, целью которых является срыв строительства газопровода.

По оценкам Бро, СП-2 будет полностью введен в эксплуатацию к 2024-му году. Дело в том, что именно до этого периода будет действовать российско-украинский договор о транзите газа. По его условиям, наша страна в любом случае должна выплачивать Киеву по 1,3 миллиарда долларов в год. Так что вводить газопровод в строй до завершения действия контракта невыгодно для России, считает профессор.

Кстати, недавно российский посол в Берлине Сергей Нечаев предсказал срок завершения строительства "Северного потока – 2". Возведение газопровода могут закончить до выборов в Бундестаг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.
Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)
Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.
Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии
Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.
Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.
Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.