28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для азиатской «страны будущего» настал момент истины

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:27, 12 мая, 2021 1


Власти Сингапура, нередко называемого «страной будущего», заявили, что для азиатского государства настал момент истины, способный определить, какой будет его экономика в последующие несколько лет, на протяжении которых будут ощущаться последствия пандемии коронавируса, пишет Bloomberg.


Источник: pixabay

Поводом для таких заявлений стали новые ограничения, введенные на фоне участившихся случаев заболеваемости. В частности, они подразумевают запрет на въезд многим категориям людей, включая иностранных рабочих.

В то же время некоторые отрасли сингапурской экономики сталкиваются с острой нехваткой рабочей силы и не могут восполнить ее в нынешних условиях. Среди них строительство, обрабатывающая промышленность и морские перевозки.

По словам министра правительства Сингапура и соруководителя профильной комиссии кабинета министров, ответственной за борьбу с коронавирусом, Лоуренса Вонга, многие компании, оформляющие разрешения на въезд для иностранных работников, теперь вынуждены будут ждать их одобрения по несколько месяцев — вплоть до полугода. Исключения делаются только для граждан Австралии, Новой Зеландии, Брунея, Китая, а также двух его специальных административных районов, Гонконга и Макао.

«Сейчас мы находимся на острие ножа. Если компании продолжат сталкиваться с трудностями, многие из них ждет закрытие, а экономику Сингапура — рост безработицы», — заявил чиновник. При этом он подчеркнул, что у властей страны еще есть возможность взять ситуацию с заболеваемостью под контроль.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Читайте еще

Бизнес Конфликт на Ближнем Востоке создает новые риски для мировой экономики - Reuters
Вспышка военного конфликта на Ближнем Востоке может заставить руководителей центральных банков бороться с новыми инфляционными тенденциями, а также нанести удар по экономической уверенности. Это пришлось на тот период, когда банкиры выражали растущую надежду на сдерживание скачка цен, вызванного пандемией и вторжения россии в Украину в 2022 году. Об этом пишет Reuters, передает УНН.
Бизнес Мировой долг достиг исторического максимума
IIF: объем мировой задолженности достиг нового рекорда в $307 трлн
Бизнес Дешевле банки пива - Heineken продал российские активы
Нидерландский пивоваренный концерн Heineken объявил о завершении сделки по продаже своих российских подразделений группе компаний Arnest, говорится в сообщении компании.
В мире Осторожно, Китай замедляется! (ВИДЕО)
Пекин доигрался в ограничение рождаемости, подкосив внутренний спрос.