28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гостиница "Europa Royale Riga" в доме Беньяминов продана за 4,82 млн евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:15, 14 мая, 2021 12


Расположенная в доме Беньяминов на улице Кр. Барона,12 в Риге гостиница "Europa Royale Riga" за 4,82 млн евро продана ООО "Benjaminu nams", сообщил агентству ЛЕТА администратор процесса неплатежеспособности ООО "Europa Group" Янис Балодис.



В сотрудничестве с компанией по недвижимости "Newsec LV" имущество, заложенное в пользу литовского "Swedbank", было продано компании "Benjaminu nams", которую представляет застройщик - эстонская компания "Kapitel" (ранее "ELL. Real Estate").

Здание со всем оборудованием было продано за 4,82 млн евро без налога на добавленную стоимость (НДС). Процесс продажи и передачи имущества успешно завершен. 5 мая этого года объект недвижимости был перерегистрирован на нового владельца.

"Это третья сделка "Newsec" по отелям в странах Балтии в 2021 году. В процессе продажи дома Беньяминов мы увидели огромный интерес со стороны самых разных покупателей - девелоперов, групп инвесторов и особенно индивидуальных инвесторов. Покупатели ищут небольшие отели в хороших местах, чтобы оживить гостиничный бизнес после пандемии или превратить их в апартаменты под аренду", - сказал председатель правления "Newsec LV" Гирт Гринбергс.

Объект состоит из земельного участка площадью 2346 квадратных метров, на котором расположено четырехэтажное здание гостиницы и двухэтажное административное здание. Сюда также входит движимое имущество, насчитывающее более 2100 единиц - мебель, инвентарь и оборудование.

В доме также имеются ценные исторические объекты - отреставрированное пианино Латвийского союза писателей и шкаф, оформленный в стиле национального романтизма, кабинет Антона Беньямина, картина Лудольфа Либертса "Вид на Париж" и портрет Рудольфа Блауманиса работы Яниса Розенталса.

О продаже отеля без аукциона претенденту, который подаст наиболее выгодное предложение, было объявлено в конце мая 2020 года, а срок подачи заявок был установлен до 26 июня. Позднее срок был продлен до 31 августа, 16 октября, а затем до 26 октября.

Стоимость принудительной продажи этого объекта была установлена в размере 4 760 700 евро, в том числе стоимость недвижимости - 4,69 млн евро, стоимость движимого имущества - 70 700 евро.

В 4-звездочной гостинице "Europa Royale Riga" расположены 60 номеров, ресторан, конференц-зал и три банкетных зала. Владелец гостиницы - "Europa Group".

Предприятие "Benjaminu nams" было зарегистрировано 24 февраля 2021 года, его уставный капитал составляет 2800 евро. Единственным владельцем компании является голландская компания "ELL Real Estate Holding B.V.", а истинным выгодополучателем является гражданин Эстонии Томас Аннус.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

Бизнес Рига признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе
В конкурсе «CEE Business Service Awards 2024» Рига была признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе в области центров обслуживания бизнеса.
Бизнес «Ecolines» объясняет, почему не отменяет автобусные рейсы в Россию
Компания «Norma-A», осуществляющее пассажирские перевозки под брендом «Ecolines», не отменяло автобусные рейсы в Россию в связи с возможными терактами в ближайшие 48 часов, сообщил председатель правления «Ecolines» Андрис Подгорный.
Бизнес «Latvenergo» планирует инвестировать в развитие свыше 200 млн евро
АО "Latvenergo" в этом году планирует инвестировать в развитие предприятия более 200 млн евро, сообщил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления компании Мартиньш Чаксте.
Бизнес Одежда в гумпалах станет сильно дороже; торговцы не знают, как существовать
Владельцы секонд-хендов в Латвии основательно возмущены. Они выражают обеспокоенность по поводу того, смогут ли вообще существовать так называемые магазины-гумпалы, в которых делает покупки так много жителей, передает TV3.