28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Все меньше грузоотправителей заглядывает в латвийский транзитный коридор

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:12, 25 мая, 2021 3


Объем железнодорожных грузовых перевозок в Латвии за первые четыре месяца этого года уменьшился на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года до 7,535 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.


Источник: LETA

Из них международные перевозки составили 7,034 млн тонн, что на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года, в то время как объем внутренних перевозок увеличился на 10,8% - до 501 000 тонн.

Объем транзитных грузов за первые четыре месяца 2021 года составил 6,171 млн тонн, что на 2,8% меньше, чем за первые четыре месяца 2020 года.

В то же время объем железнодорожных транзитных грузов через порты за первые четыре месяца этого года составил 4,67 млн тонн, что на 14,2% меньше, чем за соответствующий период годом ранее, а объем сухопутного транзита через территорию Латвии - 1,501 млн тонн, что на 64,6% больше.

В 2020 году объем железнодорожных грузовых перевозок в Латвии снизился на 41,9% по сравнению с 2019 годом и составил 24,113 млн тонн. За первые четыре месяца прошлого года объем грузовых железнодорожных перевозок составил 8,013 млн тонн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Читайте еще

Бизнес В Эстонии резко рухнул объем грузоперевозок
По данным эстонского Департамента статистики, в 2023 году объем грузоперевозок через порты сократился на 31%, то есть на 10 млн тонн до 23 млн тонн груза, по железной дороге Эстонии в прошлом году было перевезено в целом 10,1 млн тонн груза, что на 43% меньше, чем в 2022 году.
Бизнес Латвийские порты потеряли в прошлом году пятую часть грузов
В латвийских портах в прошлом году перевалено 38,655 млн тонн грузов, что на 19,6% меньше, чем в 2022 году, свидетельствует опубликованная Министерством сообщения информация.
Бизнес Терминал имени Дэн Сяопина в Татарстане: каждую неделю состав из КНР (ВИДЕО)
На строительство и инфраструктуру уйдет более 400 000 000 евро.
Бизнес Индия предложила Европе транзитный путь, минуя Красное море (ВИДЕО)
Китайские товары перестают быть конкурентоспособными.