23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экономист спрогнозировал цены на нефть в 2021 году

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:16, 31 мая, 2021


Глава Аналитического кредитного рейтингового агентства Михаил Сухов спрогнозировал цены на нефть в 2021 году в беседе с РИА Новости.


Источник: pixabay

По его словам, средняя цена на нефть составит 55-60 долларов за баррель. «Определяющим для цен остается соглашение ОПЕК+», — сказал экономист. Он добавил, что восстановление мирового спроса в результате улучшения эпидемической ситуации в мире в ближайшие месяцы будет опережать темпы роста предложения.

При этом фактором риска для рынка нефти остаются переговоры США и Ирана. Сухов отметил, что в случае снятия или смягчения санкций Иран может увеличить экспорт сырой нефти до двух миллионов баррелей в день во второй половине текущего года, что потребует более длительного сохранения ограничений на добычу ОПЕК+.

9 апреля стало известно, что основным прогнозом по добыче нефти в России в период до 2035 года является ее неизбежный спад, так что к уровню 2019 года в 561 миллион тонн не удастся вернуться никогда. Об этом говорилось в проекте генеральной схемы нефтяной отрасли, подготовленном Минэнерго, с которым ознакомился «Коммерсантъ».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес SmartLynx с мая больше не будет выполнять чартерные рейсы из стран Балтии

Базирующаяся в Латвии компания ООО "SmartLynx Airlines" с 1 мая этого года больше не будет предлагать чартерные рейсы из стран Балтии, сообщил в интервью агентству LETA генеральный директор SmartLynx Airlines Эдвинас Деменюс.

Бизнес Чем колоть лед будем? Рижский порт продал эстонцам латвийский ледокол «Форос»

Рижский свободный порт продала ледокол «Форос» эстонской компании Nord Company за 1 миллион евро.

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Бизнес Рухнул импорт продукции лесной отрасли в Латвии (ГРАФИК)

В январе-феврале в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 149,348 млн евро, что на 15,3% меньше, чем за тот же месяц 2023 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Читайте еще

Бизнес У России появились проблемы с экспортом своей нефти
Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg.
Бизнес Неразменная рупия: что с крупнейшим импортером нефти из РФ (ВИДЕО)
Сейчас ЕС покупает русских углеводородов в десять раз меньше Дели.
Бизнес Цены на нефть из-за кризиса в Красном море пошли вверх
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на 12 января нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что кризис в Красном море усугубится, а цены на нефть на мировом рынке вырастут.
Бизнес Венесуэла заливает рынок дешевой нефтью (ВИДЕО)
Стабилизация цен энергоносителей поможет Байдену на выборах.