19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редкий турист долетит этим летом до Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:45, 31 мая, 2021 14


Лето для местного туризма обычно было временем "сбора урожая".


Источник: LETA

Праздники и фестивали - почти каждые выходные, а в Вецриге - потоки туристов. Летом 2020 года, когда показатели заболеваемости "Covid-19" в Латвии были низкими, местный туризм, хоть и в меньшей степени, все же был заметен. И городские праздники, и другие туристические мероприятия во многих местах прошли с мерами предосторожности и в измененном формате, собрав достаточное количество людей. Однако тогда, год назад, заболеваемость "Covid-19" не была сопоставима с нынешними цифрами. Хотя количество новых выявленных случаев в Латвии в настоящее время сокращается, в Европе в целом оно падает значительно быстрее, и Латвия стала страной с одним из самых высоких показателей заболеваемости "Covid-19" в Европейском союзе и странах Европейской экономической зоны. Это, скорее всего, может отпугнуть путешественников из других стран от приезда в Латвию. Кроме того, многие обеспокоены тем, что так называемый "балтийский пузырь" в настоящее время не существует, тогда как в прошлом году туристы из Эстонии и Литвы составили очень большую долю путешественников в Латвии. Если требование к жителям Эстонии и Литвы соблюдать 10 дней самоизоляции после прибытия в Латвию сохранится и летом, это не пойдет на пользу местной туристической индустрии. Предусмотренный Евросоюзом "зеленый паспорт" также не рассматривается как достаточно серьезная альтернатива "балтийскому пузырю". То, что очень активного лета в туризме не ожидается, считает и член правления Латвийской ассоциации профессиональных гидов Ингуна Мотте. "Я также думаю, что этим летом никаких групп туристов не будет. Насколько я знаю от моих немецких коллег, предложение поехать в страны Балтии есть, но спрос практически равен нулю", - признает Мотте. (ЛЕТА+)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.