18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибыль финансовых учреждений Латвии за четыре месяца увеличилась

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:16, 1 июня, 2021


Прибыль монетарных финансовых учреждений, в основном банков, в январе-апреле этого года составила 83,1 млн евро, что в 3,9 раза больше, чем за соответствующий период 2020 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.


Источник: LETA

В апреле прибыль монетарных финансовых учреждений составила 26,2 млн евро.

Общая сумма активов монетарных финансовых учреждений на 30 апреля 2021 года составила 23,933 млрд евро, что на 13,2% или 2,8 млрд евро больше, чем в конце апреля 2020 года (21,133 млрд евро).

Остаток кредитов, выданных монетарными финансовыми учреждениями резидентам, составил 11,988 млрд евро (+5,2%), в том числе в евро резидентам было выдано кредитов на сумму 11,857 млрд евро (+5,4%), а в зарубежной валюте остаток выданных кредитов составил 130,7 млн евро (-8,2%).

Остаток вкладов резидентов в конце апреля составил 15,367 млрд евро (+14,1%), вклады в евро составили 14,345 млрд евро (+14,6%), вклады в зарубежных валютах - 1,022 млрд евро (+7,2%).

Капитал и резервы монетарных финансовых учреждений в конце апреля составили 2,975 млрд евро, что на 8,1% больше, чем в конце апреля 2020 года.

Прибыль монетарных финансовых учреждений в январе-апреле составила 21,2 млн евро, а в 2020 году в целом - 142,5 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес У китайского производства — большие проблемы

По итогам марта китайская промышленность и розничные продажи оказались значительно хуже прогнозов, что позволяет ожидать остановки роста экономики. Об этом со ссылкой на данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Бизнес Лишь в трех странах ЕС цены растут быстрее, чем в Латвии

В Латвии в марте была более низкая годовая инфляция, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные статистическим бюро ЕС "Eurostat".

Бизнес Объемы грузоперевозок по железной дороге в Латвии рухнули еще на 25%

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за первые три месяца этого года уменьшился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 3,238 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

Бизнес ОЭСР представит в Риге обзор экономики Латвии

25 апреля Латвию посетят генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Маттиас Корман и представители Департамента экономики ОЭСР, чтобы представить новейший обзор экономики Латвии.

Читайте еще

Бизнес Крупнейший банк Латвии cнижает всем клиентам лимиты платежей
Swedbank с 23 мая снизит лимиты платежей и скорректирует их до максимального предела месячного лимита, используемого клиентами.
Бизнес Прибыль латвийских банков в прошлом году выросла почти вдвое
Прибыль банковского сектора Латвии в прошлом году составила 622,215 млн евро, что почти в два раза больше, чем прибыль банков в 2022 году, свидетельствуют данные Банка Латвии.
Бизнес Оттока капитала из стран Балтии не происходит - банкир
Оттока капитала из стран Балтии в настоящее время не происходит, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления "Swedbank" Лаурис Менцис.
Бизнес Глава Swedbank раскритиковал идею создания государственного банка
В настоящее время для создания государственного банка нет ни понятных, ни основанных на данных (несовершенство рынка) оснований, заявил в интервью агентству LETA председатель правления Swedbank Лаурис Менцис.