29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У нас воздух чистый! Торговые центры ЛР не поняли, почему им не дают работать

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:52, 1 июня, 2021 1


В то время как Эстония и Литва ослабляют ограничения, латвийские торговые центры с середины апреля торгуются о возможности работать, так как все это уже напоминает санкции против конкретной отрасли.


Источник: LETA

Исследование, проведенное торговыми центрами совместно с лабораторией гигиены и профессиональных заболеваний Рижского университета им. Страдиньша, показывает, что качество воздуха в центрах соответствует самым высоким стандартам. В письме премьер-министру, министру здравоохранения, а также директору Центра профилактики и контроля заболеваний они призывают обратить на это внимание. В письме в правительство председатель правления Альянса девелоперов недвижимости Мартиньш Ванагс и руководители торговых центров обращают внимание Кабмина на то, что модель безопасной торговли, введенная Министерством экономики в конце февраля, уже себя оправдала, а соответствующие действия со стороны правительства не последовали, Торговцы ввели и соблюдают правила, а не пытаются их нарушить, но ослабления ограничений нет. "Условия, при которых магазины с общей торговой площадью менее 7000 кв. м за пределами торговых центров могут работать, не только искажают конкуренцию, но и увеличивают присутствие покупателей в открытых магазинах, поскольку они концентрируют у себя всех покупателей, в том числе тех, кто ходили в крупные торговые центры", - говорит в письме Ванагс, по сути имея в виду, что правительство своими решениями не ограничивает поток людей, а усиливает его, тем самым способствуя заболеваемости. (Dienas bizness)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.
Наша Латвия Новый год к нам мчится!
Как 31 декабря, а православным латвийцам – еще и 7 января украсить елочку, накрыть достойный праздничный стол и потратить на это минимум средств?
Бизнес У торгового центра «Молс» новый владелец; есть связь с сетью «Mego»
Компания ООО "F 8" стала единственным владельцем ООО "Tirdzniecības centrs "Mols"", свидетельствует информация, опубликованная "Firmas.lv", пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Сегодня некотрые торговые центры Риги сократили часы работы
Сегодня часть торговых центров Риги сократят часы работы, говорится в информации, распространенной компаниями.