24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жесткая посадка: оборот airBaltic в первом квартале рухнул на 76,6%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:45, 1 июня, 2021 7


Оборот латвийской национальной авиакомпании "аirBaltic" в первом квартале составил 17,071 млн евро, что на 76,6% меньше, чем за соответствующий период год назад, свидетельствует информация, опубликованная авиакомпанией.


Источник: LETA

Поступления "airBaltic" от пассажирских перевозок составили 13,588 млн евро, что на 79,6% меньше, чем за первые три месяца 2020 года.

В квартальном отчете компании говорится, что поступления от пассажирских перевозок в первом квартале этого года соответствуют ожиданиям авиакомпании. В первом квартале отрицательный денежный поток оказался меньше ожидаемого.

За первые три месяца этого года "airBaltic" перевезла в аэропорту "Рига" на 91,4% меньше пассажиров, чем за соответствующий период прошлого года, при этом на 17 процентных пунктов увеличилась доля на рынке. Количество пассажиров, перевезенных в Таллиннском аэропорту, уменьшилось на 83,9%, а доля рынка снизилась на пять процентных пунктов до 18%. Количество пассажиров, перевезенных в Вильнюсе, уменьшилось на 85,1%, а рыночная доля компании в этом аэропорту увеличилась на шесть процентных пунктов.

Представители аэропорта объясняют уменьшение количества пассажиров в Таллинне относительно небольшими возможностями сообщения через Ригу и небольшим количеством трансферных пассажиров из стран Балтии.

"airBaltic" отмечает, что из-за более медленного, чем ожидалось, восстановления европейского авиационного рынка авиакомпания снизила прогноз по поступлениям во втором и третьем кварталах, соответственно снизив и свои производственные мощности. В то же время количество бронирований рейсов увеличилось во второй половине мая, что позволяет компании надеяться на скорое возобновление работы в доковидном режиме.

Поскольку авиакомпании ясно, что 2021 год будет трудным для авиации, "airBaltic" начала переговоры с правительством Латвии о дополнительном финансировании для компенсации потерь, вызванных пандемией в 2020 и 2021 годах.

В прошлом году "airBaltic Group" сообщила об обороте в 142,6 миллиона евро, что на 72% меньше, чем годом ранее, в то время как убытки группы увеличились в 29 раз и достигли 264,6 млн евро. В группу "airBaltic" входят материнская компания Air Baltic Corporation и ее дочерние компании ООО "Baltijas kravu centrs", AО "Aviation Crew Resources", ООО "Air Baltic Training" и ООО "Loyalty Services".

Латвийскому государству принадлежит 96,14% акций "аirBaltic".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.
Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)
Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.
В мире «‎Чтобы они в принципе боялись летать»: как Украина парализует ВВС РФ (ВИДЕО)
Западные эксперты считают: в возможностях Киева наносить удары наступил серьезный сдвиг.
Бизнес Как турецкий воздушный дикаунтер разбился о санкции ЕС (ВИДЕО)
Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию.