28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

airBaltic призналась, что потеряет миллионы из-за конфликта с Белоруссией

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:50, 2 июня, 2021 7


Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" в этом году планирует перевезти более 2 млн пассажиров. Об этом в среду в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении заявил генеральный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.


Источник: LETA

"Мы надеемся превысить отметку в 2 млн. 2,5 млн - это было бы хорошим показателем. В ближайшие месяцы станет яснее, сможем ли мы достичь этого. В этом году мы будем стремиться к чуть менее амбициозным целям, а в следующем году будет лучше", - сказал Гаусс.

Он отметил, что количество резерваций на полеты в Европе начало резко увеличиваться, а влияние пандемии "Covid-19" на отрасль авиаперевозок уменьшается. "Мы сейчас видим такие показатели, каких не было уже года полтора. Статистика показывает, что мы достигли половины уровня до пандемии, но и наши мощности из-за ограничений тоже снижены. С постепенной отменой ограничений количество рейсов в Латвию будет увеличиваться", - сказал Гаусс.

Он напомнил, что "airBaltic" первой из авиакомпаний перестала использовать воздушное пространство Белоруссии, потому что безопасность - всегда на первом месте. В то же время он признал, что, если ситуация с Белоруссией затянется и авиакомпания будет вынуждена продолжать облетать воздушное пространство этой страны, то потери "airBaltic" могут составить миллионы евро.

По его словам, если полеты "airBaltic" в Минск будут невозможны, авиакомпания компенсирует пассажирам несостоявшиеся рейсы, в свою очередь тем, у кого Минск был на стыковочном рейсе, "airBaltic" предложит другие варианты маршрута.

Как сообщалось ранее, в 2020 году "airBaltic" перевезла 1,34 млн пассажиров, что на 73% меньше, чем в 2019 году.

Согласно предоставленным компанией данным, за первые четыре месяца этого года "airBaltic" перевезла более 146 000 пассажиров, в том числе 44 400 в январе, 23 500 в феврале, 29 200 в марте и 49 000 в апреле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Бизнес Samsung Pay прекращает поддержку российских карт «Мир»

Сервис для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов Samsung Pay с 3 апреля прекратит работу с картами "Мир", с этого дня пользователи уже не смогут использовать и добавлять в Samsung Pay карты российской платежной системы.

Бизнес Жители Латвии меняют жилье гораздо реже, чем жители Эстонии

Банк Luminor в сотрудничестве с социологической фирмой Norstat опросил жителей стран Балтии, сколько раз за свою жизнь они меняли жилье, в том числе переезжали из одной съемной квартиры в другую. Выяснилось, что жители Латвии и Литвы меняют место жительства значительно реже, чем жители Эстонии.

Читайте еще

Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Министр после встречи с главой аirBaltic: наш приоритет - больше рейсов из Литвы
На фоне обсуждения в Литве возможностей приобретения акций латвийской авиакомпании "аirBaltic" министр коммуникаций и связи Литвы Марюс Скуодис во время встречи с руководителем "аirBaltic" Мартином Гауссом обсуждал более активное сотрудничество.
Бизнес Полетят ли в Лиепаю самолеты? У Гаусса есть ответ на этот вопрос
Рейсы латвийской национальной авиакомпании airBaltic в Лиепаю не имеют экономического обоснования при нынешнем пассажиропотоке, признал в интервью агентству LETA исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.