19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Евросоюз и Британия передумали ссориться из-за рыбы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:34, 4 июня, 2021


Брюсселю и Лондону после затяжных острых переговоров удалось достичь договоренностей о рыбной ловле в водах, разделяющих континент и британские острова. Страны передумали ссориться и развивать конфликт, пишет Financial Times.



Стороны объявили о сделке вечером 2 июня, она охватывает оставшуюся часть 2021 года, и, в отношении отдельных видов рыб, 2022 год. Подобные договоренности обычно достигаются еще до начала календарного года, чтобы у рыбаков была возможность ориентироваться в объемах вылова. Однако дискуссия Британии и Европейского союза затянулась из-за того, что сделку о своих дальнейших отношениях после Brexit стороны согласовали только в конце 2020 года.

За время, пока переговоры о рыбной ловле еще велись, Британия и ЕС успели оказаться на грани конфликта. Так, Великобритания попыталась запретить вылов в своих водах в Северном море, объясняя это заботой об экологии, а также помешать французским рыбакам ловить рыбу в районе острова Джерси.

В результате последнего инцидента с Джерси Франция ввела в пролив два морских патрульных катера, которые пробыли там до прибытия Королевских военно-морских сил. До того Париж также угрожал отключить электроснабжение на острове в знак протеста против изменений условий вылова рыбы и даже выгнать из страны британские банки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

В мире Евросоюз до 2030 года будет расширяться только на Балканы (ВИДЕО)
Переговоры ведутся с четырьмя странами региона.
Бизнес Сельское хозяйство дает менее 1,5% ВВП Евросоюза (ВИДЕО)
Новые предложения Брюсселя нацелены на процветание крупных агрохолдингов.
В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.
В мире Совет ЕС: Украине - 5 млрд евро, РФ - санкции за Навального
Конфискацию в пользу Украины доходов от замороженных активов РФ министры иностранных дел Евросоюза на заседании не согласовали, потому что хотят подробнее изучить правовые аспекты такого шага, пишет DW.