24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще несколько торговых центров изъявили готовность открыть пункты вакцинации

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 19:15, 9 июня, 2021 2


Готовность предоставить свои помещения для вакцинации от "Covid-19" выразили еще несколько крупных торговых центров Риги, однако не все планируют это делать, выяснило агентство ЛЕТА.



Лиене Апине, глава торгового центра "Alfa", сказала, что "Аlfa" - это ответственный торговый центр, поэтому она понимает, что самый быстрый способ улучшить здоровье населения и увеличить количество вакцинированных людей - это создать центры вакцинации в местах их массового скопления. "Поэтому сейчас мы начинаем переговоры о возможности размещения пункта вакцинации в помещении ТЦ "Alfa"", - сказала Апине.

Эвия Маевска, коммерческий директор оператора торгового центра "Origo" "Linstow Baltic", сообщила, что представители "Origo" участвовали в переговорах с Министерством здравоохранения, в ходе которых они выразили готовность оборудовать пункт вакцинации в помещении "Origo".

"Учитывая, что "Origo" находится в самом центре Риги и связан с Рижским центральным вокзалом, до пункта вакцинации было бы удобно и легко добраться не только рижанам, но и людям, прибывающим в столицу на общественном транспорте. В то же время у нас обширные помещения, поэтому мы можем полностью обеспечить все необходимые требования для открытия пункта вакцинации и приема посетителей", - сказала Маевска.

Администрация ТЦ "Olimpia" также заверила агентство ЛЕТА в готовности открыть пункт вакцинации. "Olimpia" связалась по этому вопросу с Альянсом девелоперов. "Необходимо учитывать, что существует ряд условий для того, чтобы это было возможно, поэтому в настоящее время мы изучаем, подходят ли наши помещения и возможности для участия в процессе вакцинации", - сказала представитель "Olimpia".

В то же время Линда Калниня, менеджер по маркетингу торговых центров "Spice" и "Spice Home", заявила, что, учитывая существующие ограничения на торговлю, которые позволяют очень ограниченному количеству людей находиться в торговых центрах, "Spice" не хочет создавать дополнительные риски.

"В настоящее время нашим приоритетом является обеспечение наших клиентов и сотрудников всем необходимым в максимально безопасной среде", - подчеркнула Калниня.

Уже сообщалось, что готовность открыть у себя пункты вакцинации выразили торговые центры "Domina Shopping", "Galleria Riga", "Rīga Plaza", "Galerija Rīga", а в "Akropole" уже действует пункт вакцинации в филиале "Veselības centrs 4". Рассматривается возможность размещения еще одного прививочного пункта на территории "Akropole".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".