29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Маркетинг – это болото?»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:05, 14 июня, 2021


В кошмарных снах люди иногда видят, как их засасывает в болото. Человек медленно погружается в трясину, но не может даже пошевелиться. Ужас неизбежного накрывает его. Некоторые предприниматели ощущают похожее состояние, когда вопрос заходит о маркетинге. Возникает чувство, что их куда-то затянет и высосет все деньги из бюджета компании.



Вокруг болот существуют легенды, – таинственные, страшные, манящие. Им сотни лет. Маркетинг тоже обрастает легендами. Но они гораздо моложе. Современные научные легенды, звучат так: «болота спасут климат планеты». Современная легенда YouTube, - «маркетинг спасёт ваш бизнес». Несколько лет назад я узнал, что в Латвии любят болота и получают от них много пользы. Давайте же получим столько же пользы от маркетинга.

Учёные исследовали и классифицировали и болота, и маркетинг. Болота несколько отстают от маркетинга по числу классификаций. Не открою секрета, если скажу, что у маркетинга более 200 определений. А происходит этот термин от английского market – «рынок».

Мне нравится формулировка цели маркетинга, введённая американским исследователем управления Л. Роном Хаббардом:

«Цель маркетинга – создавать у людей желание получить товары и услуги и продавать им эти товары и услуги».

В современной бизнес-цивилизации технологии производства стали универсальными и легко доступными. В малом и среднем бизнесе их нельзя выделить в качестве конкурентного преимущества. Полем битвы стала торговая площадка и правильное представление товара или услуги. Следовательно, незнание инструментов маркетинга – это постоянная угроза вашему бизнесу.

Частью маркетинга является продвижение. Некоторые предприниматели считают, что продвижение и есть маркетинг.

«Продвижение – это искусство предлагать публике то, что вызовет у неё отклик. Продвижение включает в себя лишь два момента: что предлагать и как это предлагать, чтобы получить отклик». (Hubbard Management System).

Учредитель компании «1STUDIO» – первая студия продающих сайтов Михаил Старостин, во время вебинара для предпринимателей, обратил внимание на то, что «Клиенты, партнёры, соискатели, обнаружат о вас в сети только ту информацию, которую вы сами захотите показать».

Вы должны понимать, что и как надо показать клиенту. Вкладывая средства в продвижение, задавайтесь вопросом, вызовет ли продукт достаточный отклик у покупателя, чтобы он согласился отдать за него деньги? Поняв эти принципы маркетинга, можно контролировать работу маркетолога без необходимости вникать во все шаги процесса.

Автор: Сертифицированный консультант WISE Андрей Круглов.

Приглашаем вас на онлайн-вебинар Михаила Старостина, который пройдет в рамках открытого собрания клуба предпринимателей WISE Балтии.



• Что нужно знать в 2021 о продвижение продукта и узнаваемости на рынке;

• Как формулировать и ставить маркетинговые цели, которые помогут вывести бизнес на новый уровень прибыльности;

• Как создавать точки контакта с клиентом и на что обратить внимание, чтобы купили у вас.

Узнайте больше и зарезервируйте себе место: https://wisebaltics.org/wise-sapulce-18-junijs-2021/ru.html

Участие - бесплатно.

Язык вебинара - русский.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.
В мире животных Правда ли, что ученые нашли в океане более 100 новых видов живых существ?
ГОВОРЯТ, ЧТО ученые наткнулись на какое-то невиданное скопление неизвестных науке видов животных…
Дом и сад Что нужно сделать дачнику перед грядущим сезоном?
Кто-то отдыхает, а кто-то уже готовится к новому дачному сезону.
Дом и сад Саввин день: почему 29 марта нельзя пересаживать цветы
29 марта православная церковь воздает почести святому мученику Савину Египетскому (Ермопольскому), жившему в III веке. В народном календаре – Саввин день, который также называли Тележным днем. В старину в это время люди определяли, каким будет лето, гадали на удачу и старались хоть что-нибудь купить.