25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Энзитис в шоке от правил: чтобы поужинать, надо сделать тест себе, жене, ребенку

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:00, 16 июня, 2021 11


Из-за возможности вакцинации в Латвии с 12 лет все действующие ограничения посещения ресторанов и других публичных мест также касаются детей и подростков старше 12. Об этом в эфире радио Baltkom напомнил президент Латвийского общества ресторанов Янис Ензис.



Он заявил, что считает подобное решение правительства ошибочным, так как такой подход наносит удар по латвийской экономике – в том числе и по сфере общественного питания.

“Латвия – одна из немногих очень стран Европы, которая прививает детей с 12 лет. То есть если вы хотите поужинать с семьей и вы не вакцинированы, вы должны сделать тест себе, своей жене и своему 12-летнему ребенку. И если мы посмотрим на коллег, на отрасль мероприятий – если я хочу пойти на концерт своего любимого исполнителя, я сделаю тест, это того стоит. Но если я хочу поужинать в ресторане то вместо того, чтобы, делать тесты, – а они платные, – читать все правила и регулирования, я лучше останусь дома”, – рассказал Ензис.

Он также подчеркнул, что Латвийское общество ресторанов будет продолжать дискуссию с правительством об отмене ряда ненужных, по их мнению, ограничений.

“Мы требуем от правительства серьезно рассмотреть последующую помощь предприятиям, потому что мы не считаем это снятием ограничений. Это такой маркетинг вакцинации, которая не так легко шла последние полгода, но это не снятие ограничений”, – подчеркнул глава общества.

Также в эфире радио Baltkom Янис Ензис рассказал, что решения об изменении COVID-ограничений принимаются Министерством здравоохранения без дискуссии со сферами, которых напрямую касается новое регулирование.

По его словам, Министерство здравоохранения, ответственное за принятие основных ограничений, не всегда выслушивает представителей индустрии и зачастую принимает решения без консультаций с ее представителями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.