25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Великобритания взялась строить микродома

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:37, 17 июня, 2021


Власти Бристоля в Великобритании решат проблему с нехваткой жилья при помощи микродомов. Недвижимостью застроят участки с заброшенными гаражами, пишет The Guardian.


Источник:

Мэрия Бристоля в Юго-Западной Англии запустит программу строительства компактного жилья на небольших пространствах между существующими домами и садами, где раньше располагались гаражные комплексы. За проект взялась одна из крупнейших в Европе архитектурных компаний BDP.

Микродома будут собирать на отдельной площадке и доставлять к месту. Предусмотрена двухэтажная застройка с современной планировкой — большими окнами, комнатами с открытой планировкой. Кроме того, здания сделают экологичными, оснастив солнечными батареями. Территорию вокруг оживят зеленью. Первый объект по инновационному плану появится к северу от центра города и недалеко от больницы Саутмид, сообщил городской проект вместе с проектировщиками.

«Позднее на этом участке появится девять микродомов. Мы рассматриваем возможность отдать новую недвижимость под аренду», — подчеркивает мэр Марвин Рис.

Отсутствие доступного жилья — одна из самых серьезных проблем Бристоля, решить которую пытаются путем джентрификации (реконструкции и благоустройства пришедших в упадок кварталов). В городе около 2000 гаражей, которые не используются, поэтому концепция новой застройки имеет огромный потенциал в решении жилищного кризиса.

«Размещение привлекательных и тщательно спроектированных домов на заброшенных местах не только поможет городу с жильем, но и принесет новую энергию и жизнь, оживит районы», — уверенно заявляют представители BDP.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Читайте еще

В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.
В мире Карла III заметили в Лондоне после новостей об уходе из жизни
Короля Карла III засняли в Лондоне после новостей об уходе из жизни