20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первый, но не последний «единорог» в Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:18, 18 июня, 2021 2


За производителем печатной продукции Printful, входящим в группу Draugiem Group, который первым в Латвии получил статус "единорога", то есть стартапа, чья рыночная стоимость достигла миллиарда долларов США, в ближайшее время, несомненно, последуют и другие компании.


Источник: LETA

Этот успех послужит стимулом для стартапов ставить цели и добиваться большего, что уже ранее подтвердил так называемый эффект "Skype" в Эстонии, где в настоящее время статус "единорога" имеют уже пять стартапов.

Руководитель "Printful" Давис Сикснанс говорит, что эстонский "Skype" всегда останется в истории как первый балтийский "единорог". Это, безусловно, придало стимул и "Printful", в свою очередь получение этого статуса литовским "Vinted" стало сигналом, что следующий "единорог" должен быть из Латвии.

Сикснанс отметил, что "Printful" целенаправленно вкладывал ресурсы в развитие нового производства, приобретение эффективного оборудования, формирование команды профессионалов начиная с маркетинга и заканчивая мотивированными работниками производства.

После принятия в конце 2020 года поправок к закону о поддержке стартапов базирующаяся в США международная венчурная компания "Index Ventures" назвала Латвию самой дружественной для стартапов страной Европы. В этом списке первые три места занимают все три страны Балтии, что позиционирует их как особо благоприятный регион для развития стартапов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Бизнес Известные мыловары и мороженщики продолжают работать в России
Производитель мыла Dove и мороженого Magnum отстаивает свое решение продолжать роботу в России после того, как в течение уже более года страна-агрессор ведет кровопролитную войну в Украине, сообщает британская вещательная организация BBC.
Бизнес За пять месяцев в Латвии зарегистрировано больше новых предприятий
По данным "Lursoft", за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.
Lifenews Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина
Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.
Бизнес С санкциями связаны 46 латвийских компаний - это минус 100 млн налогов в год
В настоящее время 46 зарегистрированных в Латвии компаний и организаций связаны с лицами, включенными в санкционные списки, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.