29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Косметическая фирма продалась за коробку конфет

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:19, 22 июня, 2021


Выпускающая косметику на основе какао-бобов фирма Rabot 1745 получила всего четыре фунта стерлингов за переход полного контроля в руки британской кондитерской премиум класса Hotel Chocolat. Как передает ВВС, это меньше стоимости самой дешевой коробки конфет компании.


Источник:

Rabot 1745, основанная пять лет назад владельцами кондитерской совместно с бизнесменом Эндрю Джерри, в 2020 году понесла убытки в 400 тысяч фунтов стерлингов, но Hotel Chocolat пообещал это исправить.

«Мы занимаемся созданием косметического бизнеса и не заинтересованы в быстрых победах. Нам нравится строить на прочном фундаменте», — поделился исполнительный директор и соучредитель Hotel Chocolat Ангус Тирлвелл. Он признался, что приобретение Rabot было «самой сокровенной тайной Hotel Chocolat», поскольку немногие покупатели шоколадных конфет догадывались о связи между этими компаниями.

Hotel Chocolat Group уже владеет 47 процентами Rabot, в то время как неисполнительный председатель группы компаний Эндрю Джерри — 40,5 процента. В обмен на свою долю в компании Джерри получит три фунта стерлингов, а один фунт стерлингов поделят между собой остальные инвесторы.

После покупки оставшейся доли Hotel Chocolat выплатит ссуду в размере 744 тысяч фунтов стерлингов, которую Джерри предоставил косметическому бизнесу, что даст ему 200 тысяч свежих акций и увеличит долю в объединенной компании до 40 процентов.

Ангус Тирлвелл заявил, что всегда стремился сделать Rabot частью своего основного бизнеса. Катализатором решения послужило открытие огромной торговой точки Hotel Chocolat в японском городе Оита с внушительным пространством, отведенном косметике. Директор кондитерской компании считает Японию отличным рынком для экспериментов, и, если ему удастся удовлетворить потребности «очень требовательных» японцев, есть шанс на успех и в других странах.

Другие производители шоколада вряд ли в ближайшее время последуют за ним в индустрию красоты, но Тирлвелла это не беспокоит. Аналитик инвестиционного банка Liberum сказал, что сделка поможет Hotel Chocolat выделиться среди других шоколадных марок. Помимо прочего, появится возможность объединить операции, что должно в лучшую сторону повлиять на прибыльность Rabot 1745.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Бизнес Известные мыловары и мороженщики продолжают работать в России
Производитель мыла Dove и мороженого Magnum отстаивает свое решение продолжать роботу в России после того, как в течение уже более года страна-агрессор ведет кровопролитную войну в Украине, сообщает британская вещательная организация BBC.
Бизнес За пять месяцев в Латвии зарегистрировано больше новых предприятий
По данным "Lursoft", за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.
Lifenews Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина
Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.
Бизнес С санкциями связаны 46 латвийских компаний - это минус 100 млн налогов в год
В настоящее время 46 зарегистрированных в Латвии компаний и организаций связаны с лицами, включенными в санкционные списки, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.